Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

AB2M NOTAIRES (22)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Perros-Guirec - 22700

723 520 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 520 €
Soit 3,36% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce local d'activité exceptionnel, idéal pour développer votre entreprise dans un environnement dynamique et propice à la réussite. Construit en 1980, ce bien de 983 m² au ... Réf: VP067-22093

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
13

Achat Maison
Grâces - 22200

185 800 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,17% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied à vendre à GRÂCES, Côtes d'Armor (22). Située en campagne avec un accès rapide aux grands axes, maison en pierres sous ardoises à usage d'habitation comprenant ... Réf: 22064-1231

Intérieur
92,47m2
Extérieur
3 503m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - Mes Kristell GUILLOUX et Alban VOURRON (22)
17

Achat Maison
Lannion - 22300

333 600 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Lannion (22300) en Côtes-d'Armor (22) Cette maison dispose d'une surface habitable de 132 m² et se situe sur un terrain de 495 m². Elle comprend 8 pièces, 7 chambres ... Réf: B8/2025

Intérieur
132m2
Extérieur
495m
Pièces
8
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
26

Achat Maison
Cavan - 22140

353 610 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 610 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Authentique longère en pierre avec dépendance et hangar sur 6 087 m² - Un cadre de vie privilégié en pleine nature Située au calme de la campagne de Cavan, à 15 min de Lannion et 30 ... Réf: 22102-2406

Intérieur
131,50m2
Extérieur
6 087m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL COB JURIS (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Plouguernével - 22110

5 791,56 €
4 291,56 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 34,95% à la charge de l'acquéreur

Dans un lotissement proche du centre bourg, 3 lots disponibles, au prix de 5.46€ TTC, de : 902m² soit 4.924,92€ 786m² soit 4.291,56€ 1.255m² soit 6.852,30€ Réf: 22075-TB00559

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Lannion - 22300

117 000 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 6,36% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN Rive gauche, proche de l'ancienne caserne des PompiersEnviron 900 m²A viabiliser et a défricher Réf: B2

Extérieur
900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Lannion - 22300

251 200 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

Maison ayant une belle surface de plain pied.Elle se compose en rez de chaussée:Entrée,cuisine, séjour, salon, salle d'eau, WC et 3 chambres.A l'étage: 2 chambres et salle de bain-WC.Travaux ... Réf: B7-1005184

Intérieur
180m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Plounévez-Moëdec - 22810

93 375 €
87 500 € + Honoraires de négociation TTC : 5 875 €
Soit 6,71% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible d'une surface d'environ 2500 m²3 lots disponiblesNon viabiliséProche du bourg Réf: B11-994276

Extérieur
2 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Cécile JEGOUIC et Sophie USAN-BOREL (22)
7

Achat Maison
Ploufragan - 22440

136 550 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 550 €
Soit 5,04% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ : BIEN SITUE A PLOUFRAGAN PROCHE GARE Maison mitoyenne de 85 m², construite en 1975, située à Ploufragan, offrant un beau potentiel pour ceux qui souhaitent investir ou ... Réf: 22147/99

Intérieur
85m2
Extérieur
251m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL COB JURIS (22)
9

Achat Maison
Paule - 22340

79 924 €
75 400 € + Honoraires de négociation TTC : 4 524 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A la campagne, dans un petit hameau, venez découvrir cette charmante maison sur un terrain de 1194m². Hangar. Ouvertures PVC double vitrage. Travaux et traitement humidité à prévoir. Le ... Réf: 22075/MAIS1666

Intérieur
77,70m2
Extérieur
1 194m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
10

Achat Maison
La Chapelle-Neuve - 22160

42 700 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,75% à la charge de l'acquéreur

Maison d'environ 100 m² comprenant au rez de chaussée: Une entrée, une cuisine, une pièce de vie et un w.c. A l'étage 3 chambres et un wc. Un grenier aménageable. Grand Jardin. Le ... Réf: 22069-1833

Intérieur
102m2
Extérieur
1 585m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARMORIQUE NOTARIAT (22)
14

Achat Maison
Pleudaniel - 22740

176 200 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 200 €
Soit 3,65% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison  mitoyenne d'un côté, proche du bourg de Pleudaniel. Elle se compose d'une petite véranda d'entrée, une cuisine aménagée, une salle à manger-salon, une salle d'eau et ... Réf: 22091-1094691

Intérieur
125m2
Pièces
5

Immobilier Montbray (50410)

La ville de Montbray

Montbray est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 352 habitants. Les 176 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Montbray peut compter sur un parc de 20 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.