Immonot, l'immobilier des notaires

100 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans l' Indre et Loire (37)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Morgane DUILLON (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Joué-lès-Tours - 37300

148 640 €
141 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 640 €
Soit 5,42% à la charge de l'acquéreur

Dans un secteur recherché, terrain situé en zone constructible offrant une façade d'environ 25m, non viabilisé. Réf: 37125-48

Extérieur
683m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Morgane DUILLON (37)
3

Achat Terrain à bâtir
Monts - 37260

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un secteur résidentiel, terrain d'environ 365 m² non viabilisé. Proche du secteur de la Liodière. Réf: 37125-49

Extérieur
365m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Morgane DUILLON (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Sorigny - 37250

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre bourg de Sorigny, proche de tous commerces et services, terrain situé en zone constructible viabilisé avec garage, d'une surface d'environ 700m². Réf: 37125-47

Extérieur
700m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARCA LOIRE NOTAIRES (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Véretz - 37270

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VERETZ, Terrain â bâtir - A vendre terrain à bâtir dans la commune de VERETZ (37) Dans un petit lotissement de 4 lots, 3 terrains viabilisés sont disponibles: - un lot n°2 d'environ ... Réf: 013/1459

Extérieur
571m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
4

Achat Terrain à bâtir
Esvres - 37320

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

ESVRES, Terrain â bâtir - Un terrain à bâtir non viabilisé d'une superficie cadastrale de 946m² incluant un chemin d'accès depuis la voirie (chemin d'accès de 48 m de long menant au ... Réf: 034/2203781

Extérieur
946m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES BLERE VAL DE CHER (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Cigogné - 37310

56 180 €
53 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 180 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A CIGOGNE : TERRAIN A BATIR non viabilisé offrant une très belle vue sur la campagne. L'accès s'effectue par un petit chemin de 4m de large et env. 13m de long. Réf: 11893/462

Extérieur
1 072m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES BLERE VAL DE CHER (37)

Achat Terrain à bâtir
Francueil - 37150

55 120 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 120 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A FRANCUEIL (à la sortie du bourg) : TERRAIN d'environ 540 m² situé dans une zone constructible, non viabilisé avec une façade de 12 mètres. Réf: 11893/451

Extérieur
540m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL CELINE GROULT-GUIGNAUDEAU NOTAIRE (37)
3

Achat Terrain à bâtir
Genillé - 37460

27 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre Genillé dans l'Indre-et-Loire (37), Situation très proche du centre Bourg; écoles et commerces à proximité, ce terrain arboré orienté au sud, est légèrement ... Réf: 37089/2022/23

Extérieur
676m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET (37)
9

Achat Terrain à bâtir
Luynes - 37230

75 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LUYNES, Terrain â bâtir - Nous vous proposons des terrains à bâtir, sur la commune de Luynes (37230), viabilisés, libres de constructeurs, et non soumis au secteur Architecte des ... Réf: 999/3641

Extérieur
269m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Hugues de THORAN (37)
1

Achat Terrain à bâtir
Joué-lès-Tours - 37300

135 890 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 890 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

JOUE LES TOURS, Terrain â bâtir - Une parcelle à bâtir d'une surface d'environ 506 m², clôturée sur trois côtés, desservie par les réseaux et dans un quartier calme. - Prix Hon. Négo ... Réf: 022/1168

Extérieur
506m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
4

Achat Terrain à bâtir
Sonzay - 37360

85 600 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Situé dans un cadre agréable et paisible, venez découvrir ce terrain à bâtir idéal pour concrétiser votre projet de construction. Ce terrain offre un bel environnement, propice à ... Réf: 37037-3

Extérieur
1 209m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie-Sophie BROCAS-BEZAULT et Martin BEUZELIN (37)
3

Achat Terrain à bâtir
Cerelles - 37390

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CERELLES, Terrain â bâtir - Situé dans un environnement paisible et verdoyant, à seulement quelques minutes de Tours, ce superbe terrain à bâtir de 978 m² vous offre un cadre idéal ... Réf: 37037-1

Extérieur
978m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cantal (15)

Le département Cantal

Fort de ses 144 240 habitants, le département du Cantal voit les 25 à 59 ans représenter 41,7 % de sa population. Les 68 531 ménages bénéficient des 8 384 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 5,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 7,3 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux du département du Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.