Immonot, l'immobilier des notaires

9 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
7

Location Appartement
Rennes - 35000

868 €/mois cc
dont charges : 140 €
Dépôt de garantie : 728 €
Honoraires Charge Locataire : 761,43 €

A RENNES, quartier du Landrel, à proximité des commerces et commodités appartement de type 3 offrant de belles surfaces (82.02 m²), au 3ème étage sans ascenseur. Cet appartement a ... Réf: 35129-6813

Intérieur
82,02m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
7

Location Appartement
Rennes - 35000

841 €/mois cc
dont charges : 90 €
Dépôt de garantie : 751 €
Honoraires Charge Locataire : 776,96 €

A LOUER- RENNES BEAULIEU-JEANNE D'ARC-LONGCHAMPS- Square du Bois Perrin - appartement T4 (69,50m2) au 1er étage (sans ascenseur) comprenant: entrée avec grand placard, séjour, cuisine ... Réf: 35129-6841

Intérieur
69,50m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
2

Location Garage - Parking
Rennes - 35000

95 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 85 €
Honoraires Charge Locataire : 100 €

Garage à louer à Rennes (35000) en Ille-et-Vilaine (35) Ce garage fermé d'une surface de 15 m² se trouve dans le secteur de Rennes, bénéficiant d'une proximité avec divers moyens ... Réf: 11803/2412

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES OFFICE - Me Adeline PAUMARD (35)
6

Location Appartement
Rennes - 35000

426 €/mois cc
dont charges : 26 €
Dépôt de garantie : 400 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €
Honoraires état des lieux : 57 €

Studio rénové à louer à Rennes (35000), quartier Fac de Droit, Thabor-St Hélier Cet appartement au 1er étage, d'une surface habitable de 12,12 m² se compose d'une pièce principale ... Réf: 35142-34

Intérieur
12,12m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
3

Location Garage - Parking
Rennes - 35000

75 €/mois
Dépôt de garantie : 75 €
Honoraires Charge Locataire : 200 €

RENNES, Garage fermé - RENNES - BD JEANNE D'ARC - PROXIMITE PARC OBERTHUR Garage fermé c, accès sécurisé, disponible de suite. largeur 2,30m longueur 4,30m environ (jusqu'au mur en ... Réf: 006/2050

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
8

Location Appartement
Rennes - 35000

711 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 656 €
Honoraires Charge Locataire : 480 €

SERVICE LOCATION : 02.99.79.66.79 Rennes Rue Chicogné, Proche Place De Bretagne UNIQUEMENT POUR LES SALARIÉS : Loyer Soumis à Conditions De Ressources (Scellier Intermédiaire) : Appartement ... Réf: 3144

Intérieur
41,05m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
3

Location Appartement
Rennes - 35000

642,39 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 597,39 €
Honoraires Charge Locataire : 364 €

RENNES, T1 bis S. Hab. : 28m² - RENNES - Bd de Metz Dans immeuble entièrement rénové, appartement rénové comprenant une cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour, une chambre, ... Réf: 006/2240

Intérieur
28m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
3

Location Appartement
Rennes - 35000

413 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 383 €
Honoraires Charge Locataire : 161 €

RENNES - avenue du Sergent Maginot - studio situé au 1er étage d'une petite copropriété comprenant une pièce de vie avec placard, coin cuisine aménagé et équipé, salle d'eau avec WC. ... Réf: 001-2079

Intérieur
16,15m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
5

Location Appartement
Rennes - 35000

535,10 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 495,10 €
Honoraires Charge Locataire : 314,73 €

RENNES, T1 - Rue de la Doena - Proximité Beaulieu Studio comprenant une entrée avec placard, une pièce principale avec coin cuisine, une salle d'eau et wc. Terrasse. Parking extérieur Les ... Réf: 006/1521

Intérieur
24m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
12

Location Appartement
Rennes - 35700

988 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 1 836 €

RENNES, 2 RUE MOLIERE, LIBRE 29/05/26 Appartement T3 ENTIEREMENT MEUBLE de 61,87 m², proche commerces, bus, au 1er étage. Entrée, placard, séjour avec cuisine aménagée, salle d'eau ... Réf: LA2229-35018

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
16

Location Maison
Rennes - 35200

1 430 €/mois
Dépôt de garantie : 1 430 €
Honoraires Charge Locataire : 870 €

RENNES - avenue de Cork, une maison de type 5 et de 87,06 m² habitable pour 102,66 m² au sol et comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon séjour donnant sur une véranda, ... Réf: 839

Intérieur
102,66m2
Extérieur
301m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
8

Location Appartement
Rennes - 35000

1 170 €/mois cc
dont charges : 270 €
Dépôt de garantie : 1 800 €
Honoraires Charge Locataire : 694 €

SERVICE LOCATION Sophie NICOLAS au 06.82.22.92.71 "Rennes, Rue Bourbonnais, MEUBLÉ pour colocation de 3 personnes, prêt à habiter. Agréable appartement de type 3 rénové, situé au ... Réf: 2051