Immonot, l'immobilier des notaires

23 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
10

Achat Maison
Montrichard-Val-de-Cher - 41400

189 197,21 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 197,21 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

A 2km du centre ville de Montrichard, cette maison ancienne en tuffeau et ses dépendances est à vendre. La maison de 95m² se compose d'une pièce de vie lumineuse de 50m² comprenant ... Réf: 12101/1313

Intérieur
95,64m2
Extérieur
1 435m
Pièces
4
8

Achat Appartement
Montrichard-Val-de-Cher - 41400

95 177,21 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 177,21 €
Soit 5,75% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE. Centre ville de Montrichard, dans une petite copropriété au syndic bénévol, cet appartement T2 de 41m² a été entièrement refait à neuf. L'appartement, situé au 1er et ... Réf: 12101/1336

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Hugues de THORAN (37)
6

Achat Appartement
Montrichard-Val-de-Cher - 41400

31 800 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MONTRICHARD VAL DE CHER, T2 - entrée avec placard, petite cuisine aménagée, séjour avec loggia, dégagement avec placard, chambre avec loggia, salle d'eau avec WC. - Classe énergie ... Réf: 022/1181

Intérieur
47m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Hugues de THORAN (37)
9

Achat Maison
Montrichard-Val-de-Cher - 41400

159 090 €
153 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 090 €
Soit 3,98% à la charge de l'acquéreur

MONTRICHARD VAL DE CHER, Maison d'habitation - entrée par pièce à vivre avec cuisine aménagée/ équipée, salle d'eau avec WC, salon. Etage : chambre palière, chambre, salle de bains ... Réf: 022/1177

Intérieur
66m2
Extérieur
740m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
22

Achat Maison
Montrichard-Val-de-Cher - 41400

283 067,21 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 067,21 €
Soit 4,84% à la charge de l'acquéreur

A pieds de toutes commodités, cette maison ancienne de 216m² et ses 5 chambres est idéale pour une famille. La maison, orientée plein sud, se compose au RDC d'un salon de 30m² avec ... Réf: 12101/1311

Intérieur
216,60m2
Extérieur
940m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand MICHEL et Eve CHAMPION (41)
8

Achat Appartement
Montrichard-Val-de-Cher - 41400

32 670 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 670 €
Soit 8,9% à la charge de l'acquéreur

Dans un ensemble immobilier dénommé Résidence Touraine -' Les Hautes Poulaines', comprenant six bâtiments : Un appartement  situé au 3ème étage avec ascenseur comprenant : Entrée avec ... Réf: 41002-1093029

Intérieur
23,50m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Appartement
Montrichard-Val-de-Cher - 41400

130 869,21 €
124 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 869,21 €
Soit 5,54% à la charge de l'acquéreur

Montrichard. En centre ville à pieds de tous commerces, cet appartement situé au 3eme et dernier étage d'une petite copropriété est à vendre. L'appartement de 54.9m² ( 65.43 au sol) ... Réf: 12101/1146

Intérieur
54,90m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
21

Achat Maison
Montrichard-Val-de-Cher - 41400

392 792,21 €
375 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 792,21 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

MAISON COUP DE COEUR. Laissez vous séduire par cette maison semi-troglodytique et ses 4 chambres, entièrement rénovée. La maison de 140 m² se compose au rez de chaussée : d'un salon-séjour ... Réf: 12101/1328

Intérieur
140,45m2
Extérieur
1 097m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
23

Achat Maison
Montrichard-Val-de-Cher - 41400

256 942,21 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 942,21 €
Soit 4,87% à la charge de l'acquéreur

Quartier prisé de Montrichard, découvrez cette maison d'artisans de 1989 à l'excellente qualité de construction. Le bien de 163m² se compose au RDC d'une entrée avec placard, d'un ... Réf: 12101/1296

Intérieur
163m2
Extérieur
1 128m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Montrichard-Val-de-Cher - 41400

189 197,21 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 197,21 €
Soit 5,11% à la charge de l'acquéreur

A pieds de tous services. Cette maison de ville vous propose une vie à pieds de tous commerces et ne nécessite pas de travaux. Ce bien de 120m² se compose au rez de chaussée d'une ... Réf: 12101/1219

Intérieur
119,53m2
Extérieur
142m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Montrichard-Val-de-Cher - 41400

834 517,21 €
800 000 € + Honoraires de négociation TTC : 34 517,21 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

Situé à 20 km du zooparc de Beauval et du chateau d'Amboise et à 9 km du chateau de Chenonceau, l'hotel-restaurant emblématique de Montrichard avec sa vue sur le cher "le Bellevue", ... Réf: 12101/1262

Intérieur
1 029m2
Extérieur
322m
Pièces
37
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Montrichard-Val-de-Cher - 41400

152 877,21 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 877,21 €
Soit 5,43% à la charge de l'acquéreur

Hyper-centre de Montrichard, cette maison de ville ancienne située dans une rue à sens unique à côté du marché et des commerces, est à vendre. Ce bien de 116m² est le fruit d'un rassemblement ... Réf: 12101/1293

Intérieur
116m2
Extérieur
90m
Pièces
5

Immobilier Vichy (03200)

La ville de Poligny

Poligny est une ville située en 39 - Jura dans la région 27 - Bourgogne-Franche-Comté. Sa population en 2015 s'élevait à 4104 habitants. Les 2094 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Poligny peut compter sur un parc de 328 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 52 notaires et 25 offices notariaux dans le 39 - Jura.
Découvrez l'immobilier dans le Jura.