Immonot, l'immobilier des notaires

20 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
SELARL GACP (31)

Enchères interactives Maison
Saint-Jory - 31790

490 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

Élégant corps de ferme à réinventer - volumes et potentiel rare Au cœur d'un environnement paisible, à Saint-Jory (31), ce remarquable corps de ferme séduit par son authenticité et ... Réf: LEYRAT Nadine

Prochainement
Début: 28/06/2026 07:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
8

Achat Maison
Le Touquet-Paris-Plage - 62520

1 400 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Villa à vendre au TOUQUET-PARIS-PLAGE. A 2 pas du marché, une villa "touquettoise" de 1925, individuelle, bâtie sur un terrain de 94m² et comprenant une surface habitable de 110m² ... Réf: 59083-2515

Intérieur
110m2
Extérieur
44m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MICHEL LE POUPON ET GUILLAUME PIED, NOTAIRES ASSOCIES (35)
7

Achat Maison
Thourie - 35134

223 760 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 760 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

THOURIE, Maison d'habitation - En campagne, venez découvrir cet ancien corps de ferme à rénover sur plus de 3ha de parcelles (attenantes) ! Enorme potentiel de part la maison d'habitation ... Réf: 122/3033

Intérieur
100m2
Extérieur
35 100m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Christine BESSE-SABATIER (15)
17

Achat Maison
Val-d'Arcomie - 15320

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison : RDC : garage, buanderie/chaufferie, cave ; 1° : entrée avec placard sous escalier et accès étage, WC, pièce de vie, une chambre : 2° : palier, 2 chambres (dont une avec placard), ... Réf: 044/1210

Intérieur
87m2
Extérieur
1 838m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES SAINT SURIN (87)
21

Achat Maison
Saint-Sornin-la-Marche - 87210

22 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT-SORNIN-LA-MARCHE- Maison d'habitation de 38 m² comprenant : - RDC : une grande pièce à vivre et à côté une grange à transformer en habitable. - 1er étage : une chambre et une ... Réf: 87006/1278

Intérieur
37,60m2
Extérieur
683m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
19

Achat Maison
Val-des-Marais - 51130

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant :- au rez-de-chaussée : entrée, salon séjour, chambre, salle de bain, wc, chambre et cuisine équipée,- au premier étage accessible par une dépendance ... Réf: 51011-1042678

Intérieur
89m2
Extérieur
1 650m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
16

Achat Maison
Libourne - 33500

327 600 €
312 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre, 4 chambres, garage à Génissac. Vous recherchez une jolie maison lumineuse et rénovée avec goût dans les règles de l'art? Cette maison est prête à accueillir votre ... Réf: 11633/519

Intérieur
135m2
Extérieur
300m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Guillaume GARNIER (35)
11

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

346 725 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 725 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - Maison rénovée avec jardin au coeur de CHATEAU MALO. Idéalement située en plein centre de Château Malo, cette maison entièrement rénovée de 95 m² offre un cadre de vie ... Réf: 35144/358

Intérieur
95m2
Extérieur
629m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL LE TREFLE (33)
16

Achat Maison
Génissac - 33420

327 600 €
312 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre, 4 chambres, garage à Génissac. Vous recherchez une jolie maison lumineuse et rénovée avec goût dans les règles de l'art? Cette maison est prête à accueillir votre ... Réf: 11633/503

Intérieur
135m2
Extérieur
300m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoît DELESALLE, Isabelle ARSEGUEL-MEUNIER, Lionel GALLIEZ et Delphine FONTAINE (75)
20

Achat Maison
Nanterre - 92000

775 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

NANTERRE CENTRE VILLE - MAISON FAMILIALE 8 PIÈCES AVEC JARDIN & PISCINE CHAUFFÉE Exclusivité. Jolie maison moderne (1998) au calme dans un quartier pavillonnaire en Centre-ville. ... Réf: 75022-870

Intérieur
159m2
Extérieur
300m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
13

Achat Maison
Roye - 80700

125 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente une maison semi mitoyenne en briques couverte d'ardoises d'une surface d'environ 83 m² composée au rez de chaussée d'un hall d'entrée desservant ... Réf: 80121-2838

Intérieur
83m2
Extérieur
308m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
7

Achat Maison
Fins - 80360

218 100 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Une maison construite en briques, couverte en ardoises fibrociment, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, salle, bureau, salle de bains, cuisine avec petite arrière-cuisine, ... Réf: 80105-523

Intérieur
244m2
Extérieur
1 645m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sarthe (72)

La ville de Bruz

Bruz est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 17978 habitants. Les 8088 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Bruz peut compter sur un parc de 929 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.