Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
17

Achat Maison
Saint-Germain-la-Campagne - 27230

249 560 €
239 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Entre Orbec et Thiberville, Une maison à usage d'habitation aux prestations de qualités, dans un bel environnement , construite en briques et couverte en ardoises comprenant : - Au ... Réf: 14058-1768

Intérieur
133m2
Extérieur
2 835m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)

Achat Terrain à bâtir
Saint-Germain-la-Campagne - 27230

31 800 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

St Germain la Campagne, une parcelle de terrain à bâtir avec certificat d'urbanisme positif d'une contenance de 1073m². Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé ... Réf: 14058-1534

Extérieur
1 073m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Régis RICHARD (27)
11

Achat Maison
Saint-Germain-la-Campagne - 27230

188 100 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Germain-la-Campagne (27230) en Eure (27) Située dans un lotissmeent à Saint-Germain-la-Campagne, (27230). Cette maison dispose d'une cuisine aménagée, d'une ... Réf: 052/332

Intérieur
73m2
Extérieur
1 200m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Germain-la-Campagne (27230)

La ville de Villeperdue

Villeperdue est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 995 habitants. Les 393 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Villeperdue peut compter sur un parc de 40 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.