Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
7

Achat Terrain à bâtir
Bordeaux - 33200

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre à Bordeaux (33200) en Gironde (33) Entre les Quartiers PRIMEROSE ET LES MARECHAUX Nous vous présentons un terrain à bâtir situé à Bordeaux Caudéran , d'une surface ... Réf: 022/1194

Extérieur
304m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
8

Achat Appartement
Pessac - 33600

346 000 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Pessac (33600) en Gironde (33) Vue dégagée sur la nature pour cet appartement traversant T4, au deuxième étage avec ascenseur, très lumineux, surface habitable ... Réf: 022/1239

Intérieur
76,50m2
Pièces
4
Chb.
2
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
7

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

236 250 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Bordeaux (33000) en Gironde (33) A proximité du Cours du Médoc et cours Saint-Louis. Dans une résidence sécurisée, Appartement T2 au deuxième étage sur 4, avec ... Réf: 022/1240

Intérieur
48,96m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
10

Achat Maison
Cadillac-en-Fronsadais - 33240

267 000 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Cadillac-en-Fronsadais (33240) en Gironde (33) Cette maison, d'une superficie habitable de 151 m², se situe sur un terrain de 376 m². Elle dispose de cinq pièces, ... Réf: 022/1230

Intérieur
151m2
Extérieur
376m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
10

Achat Maison
Le Bouscat - 33110

2 295 000 €
2 207 000 € + Honoraires de négociation TTC : 88 000 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

LE BOUSCAT (33110 A 2 pas de BORDEAUX 33000 (GIRONDE) et du PARC BORDELAIS -MAISON NON MITOYENNE A VENDRE avec nombreux PARKING , PISCINE HAVRE DE PAIX AU C?UR DE LA VILLE À seulement ... Réf: 022/1192

Intérieur
332m2
Extérieur
1 372m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
12

Achat Maison
Latresne - 33360

980 000 €
942 307 € + Honoraires de négociation TTC : 37 693 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

À Vendre - Maison Contemporaine avec Vue Panoramique et Excellente Performance Énergétique à Latresne (33360) Nichée au c?ur du Haut Latresne, à deux pas de l'église et du centre, ... Réf: 022/1161

Intérieur
205m2
Extérieur
1 621m
Pièces
7
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
7

Achat Maison
Bordeaux - 33800

265 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre en EXCLUSIVITE à Bordeaux (33800) en Gironde (33) QUARTIER SACRE COEUR NANSOUTY ECHOPPE EN PIERRE AVEC Terrasse. Ravissante échoppe en pierre de Plain pieds pouvant ... Réf: 022/1224

Intérieur
62,96m2
Extérieur
15m
Pièces
2
Chb.
1
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
1

Achat Terrain à bâtir
Lanton - 33138

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

TAUSSAT LANTON.PORT FONTAINEVIEILLE. A 2 pas du bassin d'Arcachon, terrain à bâtir, plat, au calme, d'une surface de 489 M². Zone UBp du PLU. Emprise au sol 25%. Non viabilisé. Réf: 022/1236

Extérieur
489m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
1

Achat Terrain à bâtir
Lanton - 33138

420 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

TAUSSAT LANTON.PORT FONTAINEVIEILLE. A 2 pas du bassin d'Arcachon, terrain à bâtir, plat, au calme, d'une surface de 452 M². Zone UBp du PLU. Emprise au sol 25%. Non viabilisé. Réf: 022/1235

Extérieur
452m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
15

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

258 300 €
246 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 300 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Bordeaux (33 000) A vendre appartement à rénover au 1er étage QUARTIER EDOUARD VAILLANT Un appartement de type F5 au premier étage comprenant : entrée, 3 chambres, une salle de bains ... Réf: 022/1226

Intérieur
82,96m2
Pièces
4
Chb.
3
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
9

Achat Maison
Le Bouscat - 33110

780 000 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Le Bouscat (33110) en Gironde (33) Cette maison individuelle, située à Le Bouscat (33110) propose une surface habitable de 150 m² sur un terrain de 832 m². Elle ... Réf: 022/1231

Intérieur
150m2
Extérieur
832m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
5

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

149 000 €
140 566 € + Honoraires de négociation TTC : 8 434 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Bordeaux (33000) en Gironde (33) QUARTIER HYPER CENTRE PROCHE GAMBETTA rue calme. Nous vous proposons un appartement d'une surface habitable de 27 m² dans un ... Réf: 022/1212

Intérieur
27m2
Pièces
1
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Merdrignac (22230)

Le département Eure

Le département de l'Eure fait partie de la région Normandie. Le taux d'activité est de 75,1 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,6 % (9,5 % pour les hommes et 9,6 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,73 euros. Le département de l'Eure compte 29 492 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 516. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux du département de l'Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.