Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sandrine MATHIEU-LAFOND et Eric LAFOND (13)
21

Achat Maison
Mouriès - 13890

859 000 €
840 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 2,26% à la charge de l'acquéreur

MOURIES à deux pas de la colline, Jolie maison de 145m² sur un terrain de 1000m² clos et paysagé comprenant: séjour double avec cheminée, cuisine équipée, 3 chambres, open space, ... Réf: 075/178

Intérieur
145m2
Extérieur
1 000m
Pièces
7
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICES DE L'EST MANCEAU (72)
19

Achat Maison
Saint-Mars-la-Brière - 72470

225 600 €
217 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

15 MN LE MANS - DANS UN SECTEUR BOISÉ COUP DE COEUR ASSURÉ pour cette jolie longère située dans un environnement privilégié, L'intérieur est composé de 133 m² hab. avec de beaux espace ... Réf: 72033-384

Intérieur
133m2
Extérieur
5 142m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Antoine LEDRU (72)
13

Achat Maison
Champagné - 72470

96 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg avec courette, dépendances et garage, sur trois niveaux comprenant : - Au rez-de-chaussée: entrée, coin cuisine, séjour, salle d'eau, WC et cellier. - Au premier étage, ... Réf: 13827/635

Intérieur
61,79m2
Extérieur
116m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
11

Achat Maison
Saint-Allouestre - 56500

49 900 €
46 300 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,78% à la charge de l'acquéreur

SAINT-ALLOUESTRE (Campagne) : maison à rénover mitoyenne d'un côté et composée de : une cuisine, un salon, une chambre, salle de douche, wc, dégagement et cave. Grenier au-dessus. Appentis ... Réf: 56077-861

Intérieur
58m2
Extérieur
444m
Pièces
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
8

Achat Maison
Laval - 53000

141 480 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - MURAT - PAVILLON SUR SOUS/SOL composé : entrée, salon/séjour, cuisine, quatre chambres, salle d'eau, wc. Terrain de 418 m² Réf: 53005-2090

Intérieur
83m2
Extérieur
418m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
10

Achat Maison
Loire-Authion - 49800

568 500 €
555 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 2,43% à la charge de l'acquéreur

Prestations de qualité pour cette longère rénovée dans les règles de l'art en 2021 en apportant confort et modernité tout en préservant le cachet de l'ancien. Fonctionnelle et conviviale, ... Réf: 49113-443

Intérieur
150m2
Extérieur
678m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS PRADO et Associés (35)
13

Achat Maison
Saint-Jouan-des-Guérets - 35430

332 300 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 300 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

SAINT JOUAN DES GUERETS - Belle situation pour cette maison (97M2 env.) à deux pas du centre-ville, bâtie sur sous-sol complet, offrant au rdc surélevé : entrée, sdb, WC, chambre, ... Réf: 089/3267

Intérieur
97m2
Extérieur
686m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
18

Achat Maison
Saint-Florent - 20217

719 990 €
680 000 € + Honoraires de négociation TTC : 39 990 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

A 5 mn de SAINT-FLORENT ! Grande maison familiale avec piscine et vue dégagée - cadre naturel privilégié. Située dans un environnement verdoyant avec une magnifique vue sur les collines, ... Réf: 45050-1341

Intérieur
209m2
Extérieur
1 620m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Delphine LE BIHAN et Fabien GUIZIOU, notaires associés (29)
20

Achat Maison
Tréglonou - 29870

299 830 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 830 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

Maison T6 + Atelier + chalet + Garage. TREGLONOU, 5 minutes de LANNILIS. Vente en Exclusivité, Maison de type F6 de 137 m², posée sur un terrain de 903 m² clos, dans le bourg de ... Réf: 29042-27

Intérieur
137m2
Extérieur
903m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
13

Achat Maison
Audierne - 29770

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un Quartier Calme, cette Traditionnelle de 2007 , Lumineuse, bénéficie d'une Vie de Plain-Pied.Orientée Sud et Ouest, elle offre un Salon Séjour de 30 m² avec Poêle à Pellets, ... Réf: 29021-1090866

Intérieur
110m2
Extérieur
1 620m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - Mes Kristell GUILLOUX et Alban VOURRON (22)
17

Achat Maison
Lannion - 22300

333 600 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Lannion (22300) en Côtes-d'Armor (22) Cette maison dispose d'une surface habitable de 132 m² et se situe sur un terrain de 495 m². Elle comprend 8 pièces, 7 chambres ... Réf: B8/2025

Intérieur
132m2
Extérieur
495m
Pièces
8
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Office notarial Jean-Paul BELLOCHE et Anthony BARBREAU (17)
31

Achat Maison
Corme-Royal - 17600

209 840 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 840 €
Soit 4,92% à la charge de l'acquéreur

Réf FM 681 A vendre à 2 kms du bourg de CORME ROYAL - une maison Charentaise d'une surface habitable de 112 m² - proche de la Mer - exposée Sud Ouest - Cette agréable demeure, au calme, ... Réf: 17111-681

Intérieur
112m2
Extérieur
3 869m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Restigné (37140)

La ville de Restigné

Restigné est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1262 habitants. Les 551 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Restigné peut compter sur un parc de 60 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.