Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Stéphane VIGNANCOUR et Manuel MÉDARD (18)
27

Achat Maison
Saint-Baudel - 18160

31 800 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Petite maison de ville à restaurer comprenant : - En RDC une pièce principale, SDB/WC, une chambre - 1er étage : deux chambres + rangements - Terrain et dépendances non attenants ... Réf: 18022/803

Intérieur
61m2
Extérieur
355m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane VIGNANCOUR et Manuel MÉDARD (18)
19

Achat Maison
Saint-Baudel - 18160

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à ST BAUDEL CHER 1816, SANS TRAVAUX, rénovée entièrement comprenant : - une cuisine, ouverte sur salon/salle à manger. - A l'étage : deux chambres, un coin bureau ... Réf: 18022/298

Intérieur
60m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
12

Achat Maison
Saint-Baudel - 18160

18 000 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 20,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE. SAINT-BAUDEL (18), maison Centre Bourg 64m², RDC: cuisine, séjour, salle d'eau-W.C, chambre. Grenier au dessus. Garage attenant et communiquant. Cour devant. Tout ... Réf: 11813/1323

Intérieur
64m2
Extérieur
160m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Plessis-Trévise (94420)

La ville de Le Plessis-Trévise

Les 20102 habitants de Le Plessis-Trévise se répartissent dans 8074 résidences principales pour 8256 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,4 personnes pour un total de 8074 ménages à Le Plessis-Trévise. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 210 notaires et 72 offices notariaux dans le 94 - Val-de-Marne.
Découvrez l'immobilier dans le Val-de-Marne.