Immonot, l'immobilier des notaires

16 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
5

Achat Maison
Lille - 59000

132 000 €
124 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 6,45% à la charge de l'acquéreur

LILLE Maison 1930 de courée développant une superficie habitable de 57m² idéalement située à 8 min à pied du Métro Porte de Valenciennes et à 10 min du Parc Jean-Baptiste LEBAS Le ... Réf: 59196-7

Intérieur
56,72m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
21

Achat Maison
Lille - 59000

540 000 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART vous propose cet immeuble d'une surface de plus de 320m² utiles composé d'un RDC d'un vaste garage et atelier de 155m² offrant ... Réf: LC946

Intérieur
353m2
Extérieur
50m
Pièces
10
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François QUECQ D'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD, Ambroise BOSQUILLON DE JENLIS et Célia GLEIZE (59)
9

Achat Maison
Lille - 59000

127 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,83% à la charge de l'acquéreur

Lille Entre lillénium et CHR - maison de cour au calme et en bon état, comprenant un séjour en parquet stratifié, une cuisine et une salle de bains en extension, 2 chambres, petit ... Réf: VM3118-59019

Intérieur
60,30m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Lille - 59000

421 600 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 600 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Proximité immédiate du parc JB Lebas, maison de 170m² habitables environ, sur 4 niveaux, à rénover, comprenant au rez-de-chaussée un hall d'entrée, un salon/séjour de 35m² environ, ... Réf: VM3084-59019

Intérieur
170m2
Pièces
11
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ain (01)

Le département Ain

Fort de ses 649 654 habitants, le département de l'Ain voit les 25 à 59 ans représenter 46 % de sa population. Les 262 786 ménages bénéficient des 34 119 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 6,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 11,1 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux du département de l'Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.