Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer dans l' Eure et Loir (28)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL KCP NOTAIRES (35)
4

Location Appartement
Vitré - 35500

335 €/mois cc
dont charges : 5 €
Dépôt de garantie : 330 €
Honoraires Charge Locataire : 328,33 €

Appartement à louer à Vitré en Ille-et-Vilaine (35) rue Duguesclin (centre-ville), de type 2 d'une surface de 41,96m², situé au rez-de-chaussée, comprenant : Entrée sur séjour, cuisine, ... Réf: 21051

Intérieur
41,96m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
8

Location Appartement
Vitré - 35500

886 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 806 €
Honoraires Charge Locataire : 509 €
Honoraires état des lieux : 180 €

Pour visiter et pour tous renseignements, appeler le 02.23.55.91.17 Cet appartement récent de type 4, rue des Artisans, situé au 2ème étage vous offre une belle entrée, un coin cuisine ... Réf: 35131-1072231

Intérieur
83,99m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
12

Location Appartement
Vitré - 35500

645 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 620 €
Honoraires Charge Locataire : 410 €
Honoraires état des lieux : 162 €

Pour visiter, appeler le 02.23.55.91.17 Cet appartement de type 3 situé au 2ème étage sans ascenseur, dans le centre ville comprend : Entrée, cuisine aménagée et équipée (cuisinière ... Réf: 35131-13

Intérieur
54,56m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
7

Location Appartement
Vitré - 35500

695 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 675 €
Honoraires Charge Locataire : 436 €
Honoraires état des lieux : 162 €

Pour visiter et renseignements appeler le 02.23.55.91.17 VITRE, Centre Ville. Un bel appartement de type 3 situé au 2° étage sans ascenseur comprenant : une entrée, séjour/cuisine ... Réf: 35131-917719

Intérieur
51m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
11

Location Appartement
Vitré - 35500

890 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 820 €
Honoraires Charge Locataire : 519 €
Honoraires état des lieux : 182 €

Pour visiter, appeler le 02.23.55.91.17 VITRE, Quartier BEAUVAIS. Un très bel appartement de type 4 situé au 1er étage composé de : entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée ... Réf: 131/2634

Intérieur
77,39m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
9

Location Appartement
Vitré - 35500

798 €/mois cc
dont charges : 68 €
Dépôt de garantie : 730 €
Honoraires Charge Locataire : 470 €
Honoraires état des lieux : 162 €

Pour visiter, appeler le 02.23.55.91.17 VITRE, Proximité centre Ville, dans un immeuble récent, cet appartement de T3 situé au 1er étage (Bâtiment N2-101) comprend : Entrée avec placard, ... Réf: 35131-04832

Intérieur
60,33m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
13

Location Appartement
Vitré - 35500

815 €/mois cc
dont charges : 65 €
Dépôt de garantie : 750 €
Honoraires Charge Locataire : 480 €

Pour visiter, appeler le 02.23.55.91.17 Cet appartement NEUF de type 3 situé au rez de chaussée vous offre une entrée, une cuisine aménagée et équipée (four, plaques à induction et ... Réf: 35131-237

Intérieur
67,45m2
Extérieur
72,63m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Louvigné-du-Désert (35420)

Le département Indre-et-Loire

Le département de l'Indre et Loire fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 73,9 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,5 % (8,7 % pour les hommes et 8,3 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,73 euros. Le département de l'Indre et Loire compte 31 314 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 752. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux du département de l'Indre et Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.