Immonot, l'immobilier des notaires

1 203 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
8

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

630 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Rue Victor Hugo, centre ville de Boulogne-sur-Mer, appartement de type 3 d'une superficie de 96m² situé au 2ème étage comprenant entrée, séjour salon de 33m², cuisine, salle de douche, ... Réf: 62055-L264

Intérieur
96m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

459 000 €
439 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Spacieuse maison de ville de 223 m² avec garage et cour. Découvrez cette vaste maison de 223 m² hab. entièrement rénovée, à proximité des commerces et du port de Boulogne Sur Mer, ... Réf: 62055-3912

Intérieur
223m2
Extérieur
171m
Pièces
12
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
6

INVESTISSEMENT LOCATIF - Le Touquet-Paris-Plage Appartement - 23,32 m² - 239 660 € HNI Investissement locatif clé en main - appartement déjà loué À vendre, appartement de ... Réf: 59191-6177

Intérieur
23,32m2
Extérieur
387m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Ficheux - 62173

69 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,15% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir en Vente à FICHEUX avec 1336m² de surface et 19m de façade. Réf: 62113-785

Extérieur
1 336m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL BECU & PELOILLE NOTAIRES (62)
8

Achat Terrain à bâtir
Wanquetin - 62123

44 200 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 10,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir d'une surface d'environ 845 m² sur lequel est érigé un ancien corps de logis de ferme en état vétuste. NOMBREUSES POSSIBILITES !!! Réf: 62001-1150

Extérieur
845m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
4

Achat Terrain à bâtir
Boffles - 62390

15 440 €
14 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 440 €
Soit 10,29% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - BOFFLES - DEUX PARCELLES DE TERRAIN A BÂTIR - 969m² et 953m², situées dans un village calme et verdoyant, proche AUXI LE CHATEAU et FREVENT, parcelles plates ... Réf: 2463

Extérieur
969m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
12

Achat Maison
Bully-les-Mines - 62160

160 500 €
153 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette maison de résidence en brique située sur la commune de BULLY-LES-MINES. D'une surface habitable de 105 m², elle se compose au rez-de-chaussée d'un hall d'entrée, ... Réf: 62023-3926

Intérieur
105m2
Extérieur
440m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David CORBISÉ et Philippe FRANCOIS (62)
16

Achat Maison
Marquion - 62860

189 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

++ Uniquement à l'Etude ++ Maison à vendre à SAUCHY-LESTREE (62860 Pas-de-Calais). La maison se compose sur environ 149 m² habitables comme suit : - rez-de-chaussée : entrée, WC, ... Réf: 62017-3261

Intérieur
149m2
Extérieur
865m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Bully-les-Mines - 62160

101 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

M Réf: 62024-1800

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bully-les-Mines - 62160

353 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

M Réf: 62024-1798

Intérieur
310m2
Extérieur
4 579m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat