Immonot, l'immobilier des notaires

344 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
6

Achat Terrain à bâtir
Guémené-sur-Scorff - 56160

30 925 €
29 015 € + Honoraires de négociation TTC : 1 910 €
Soit 6,58% à la charge de l'acquéreur

A 2 pas du centre ville et de toutes les commodités; au sein d'un petit lotissement de 9 lots; beau terrain à bâtir viabilisé,d'une contenance d'environ 829 m² (lot n°1). Vue dégagée, ... Réf: 56075-2009

Extérieur
829m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
3

Achat Terrain à bâtir
Guémené-sur-Scorff - 56160

41 103 €
38 559 € + Honoraires de négociation TTC : 2 544 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

Aux portes de GUEMENE-SUR-SCORFF, agréable situation pour ce terrain à bâtir de 4181 m². Viabilisation à prévoir. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont ... Réf: 56075-1986

Extérieur
4 181m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
2

Achat Terrain à bâtir
Guémené-sur-Scorff - 56160

18 465 €
17 325 € + Honoraires de négociation TTC : 1 140 €
Soit 6,58% à la charge de l'acquéreur

A 2 pas du centre ville et de toutes les commodités; au sein d'un petit lotissement de 9 lots; beau terrain à bâtir viabilisé,d'une contenance d'environ 495 m² (lot n°3). Vue dégagée, ... Réf: 56075-2005

Extérieur
495m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
2

Achat Terrain à bâtir
Guémené-sur-Scorff - 56160

25 855 €
24 255 € + Honoraires de négociation TTC : 1 600 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

A 2 pas du centre ville et de toutes les commodités; au sein d'un petit lotissement de 9 lots; beau terrain à bâtir viabilisé,d'une contenance d'environ 693 m² (lot n°7). Vue dégagée, ... Réf: 56075-2007

Extérieur
693m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

La ville de Mouzeil

Mouzeil est une ville située en 44 - Loire-Atlantique dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1887 habitants. Les 672 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,8. Du point de vue économique, Mouzeil peut compter sur un parc de 63 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 434 notaires et 180 offices notariaux en 44 - Loire-Atlantique.
Découvrez l'immobilier en Loire-Atlantique.