Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ACP NOTAIRES (72)
2

Achat Terrain à bâtir
Prévelles - 72110

15 649 €
13 009 € + Honoraires de négociation TTC : 2 640 €
Soit 20,29% à la charge de l'acquéreur

AU COEUR D UN CHARMANT PETIT VILLAGE DU PERCHE SARTHOIS, CANTON DE LA FERTE BERNARD, TERRAIN VIABILISE DE 765 m². EAU, ELECTRICITE, ASSAINISSEMENT COLLECTIF. Réf: 13808/291

Extérieur
765m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE (72)
4

Achat Terrain à bâtir
Écommoy - 72220

81 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Terrain constructible de 1 143 m² à Écommoy À découvrir sur la commune d'Écommoy, à proximité de la gare, beau terrain constructible de 1 143 m², idéal pour un projet de ... Réf: 13861/1724

Extérieur
1 143m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Écommoy - 72220

48 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

ECOMMOY. Plein Centre Ville. Terrain constructible d'une superficie de 325 m2. Vendu viabilisé. Eau / Électricité / Tout à l'égout. Idéalement situé à pieds à proximité des commerces ... Réf: 023/2048

Extérieur
325m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
3

Achat Terrain à bâtir
La Guierche - 72380

47 760 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 760 €
Soit 6,13% à la charge de l'acquéreur

Située dans le bourg de LA GUIERCHE, cette parcelle de terrain à bâtir est non viabilisée. Réf: 72125-30

Extérieur
795m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
6

Achat Terrain à bâtir
La Chapelle-Huon - 72310

22 000 €
19 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 15,79% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de terrain à bâtir en zone UB. Réf: HB-1857

Extérieur
3 000m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
1

BESSE SUR BRAYE - TERRAIN A BATIR - Parcelles de 628 m2 à 982 m2 viabilisées : Prix : 21,53 € le m2 Réf: 101/1242

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
4

Achat Terrain à bâtir
La Milesse - 72650

101 500 €
96 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,73% à la charge de l'acquéreur

La Milesse - Nouvelle grille de prix 2026 - Lotissement le "Hameau des Robinières" - 12 terrains à bâtir de 800 à 2145m² disponible à partir de 101500E. Assainissement individuel. Réf: SL-72021-446

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
4

Achat Terrain à bâtir
Mamers - 72600

30 780 €
28 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 280 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

MAMERS - 72 600 - Face aux étangs proche des étangs, nous vous proposons à la vente un terrain constructible non viabilisé (réseau électrique, eau et tout à l'égout à proximité). Surface ... Réf: 13873/929AC

Extérieur
1 745m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Sandrine MARADAN (49)
1

Achat Terrain à bâtir
Courtillers - 72300

45 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

Beau terrain constructible de plus 1600 m² avec accès privatif Terrain non viabilisé Libre de constructeur Façade : 32 m environ Profondeur : 50 m environ Réf: 49041-843

Extérieur
1 664m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE - Me François VERRON (72)
1

Achat Terrain à bâtir
La Flèche - 72200

18 054 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à Saint jean de la motte (12 km de la flèche), terrain constructible de 438 m² dans un nouveau lotissement au calme, village avec commodités et école primaires. Votre office ... Réf: 224

Extérieur
438m
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Frédéric TERMEAU et Benoît EVANNO (72)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Aubin-de-Locquenay - 72130

21 768 €
19 968 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 9,01% à la charge de l'acquéreur

Deux parcelles de terrain a bâtir à vendre Saint-Aubin-de-Locquenay dans la Sarthe (72), destinée à la construction d'une maison d'habitation individuelle (12 € le m2) parcelle ... Réf: TB17

Extérieur
1 664m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Savigné-l'Évêque - 72460

85 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir ce terrain constructible de 828 m². La viabilisation du terrain est à la charge de l'acquéreur, l'assainissement sera individuel. Une visite s'impose ! Réf: 13808/677

Extérieur
828m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Boulogne-sur-Mer (62200)

Le département Manche

Dans le département de la Manche, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 176. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 090 entreprises au total. Les 125 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 158 bureaux de poste, 75 collèges et 51 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux du département de la Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.