Immonot, l'immobilier des notaires

9 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Mayenne (53)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Claire GOUABAU (53)
30

Achat Maison
Saint-Berthevin - 53940

571 450 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison A vendre Saint-Berthevin en Mayenne (53), Vous Rêvez d'espace et de convivialité? Cette propriété (1988) parfaitement entretenue de 280 m² est prête à vous accueillir. Les ...

Intérieur
280m2
Extérieur
3 490m2
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
18

Achat Maison
Saint-Berthevin - 53940

151 580 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à  vendre Saint-Berthevin en Mayenne (53), Maison familiale semi-enterrée de 100m² environ, 3 chambres , Séjour, cuisine indépendante , SDE, wc + Jardin - Proche toutes commodités ...

Intérieur
99,25m2
Extérieur
457m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
28

Achat Maison
Montjean - 53320

250 950 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à  vendre Montjean en Mayenne (53), Coup de coeur assuré ! : Maison rénovée, 3-4 chambres, jardin arboré de 1400 m² avec annexe Vous recherchez de l'espace et du calme ? ...

Intérieur
107m2
Extérieur
1 400m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
14

Achat Maison
Saint-Berthevin - 53940

246 750 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

-- Maison à vendre SAINT-BERTHEVIN en Mayenne (53), -- Maison 124m² + 5 Chambres - 2 SDE - 3 WC -salon/sejour 42 m² - 1 cuisine aménagée équipée + GARAGE 31m²+ terrain 520m² Installez-vous,dans ...

Intérieur
124m2
Extérieur
519m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
16

Achat Maison
Laval - 53000

236 250 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de plain-pied à Laval - Fonctionnelle et lumineuse! Située à Laval (53), cette maison mitoyenne de plain-pied construite en 2006 vous séduira par sa fonctionnalité et son potentiel. D'une ...

Intérieur
89m2
Extérieur
350m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
20

Achat Maison
Saint-Berthevin - 53940

194 250 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Saint-Berthevin en Mayenne (53), Maison de 105 m² élevé sur sous sol, à fort potentiel Idéal projet de rénovation Située à deux pas des commerces, des ...

Intérieur
105m2
Extérieur
405m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
10

Achat Maison
Mayenne - 53100

193 130 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 130 €
Soit 4,39% à la charge de l'acquéreur

Commune de PARIGNÉ SUR BRAYE, à 5 minutes du centre de MAYENNE, pavillon sur sous-sol comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon-séjour avec cheminée ouvert sur une cuisine ... Réf: 591

Intérieur
150m2
Extérieur
631m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Maître Marc ETOURNEAU-DELAGE (53)
14

Achat Maison
Jublains - 53160

289 625 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 625 €
Soit 3,44% à la charge de l'acquéreur

JUBLAINS, sur un agréable terrain clos de 9134 m² : Longère offrant de grandes pièces lumineuses, construite en pierres et couverte en ardoises renfermant : - Au rez-de-chaussée : ... Réf: 12703/3750

Intérieur
158m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Maître Aurore TRONCHET et Maître Solène CACHEUX-LERIOUX (53)
9

Achat Maison
Voutré - 53600

137 020 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 020 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Situé dans un village à proximité des commodités et école, ce pavillon de 2005 comprend: - au rez-de-chaussée: séjour/ salon ouvert sur coin cuisine, dégagement, toilette , salle d'eau, ... Réf: 53078-1870

Intérieur
90m2
Extérieur
696m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
14

Achat Maison
Mayenne - 53100

239 200 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, Maison d'habitation - Très proche Mayenne Maison dhabitation avec plusieurs dépendances. la maison : RDCcuisine aménagée et équipée, séjour (cheminée insert), salon, salle ... Réf: 046/869

Intérieur
136m2
Extérieur
1 424m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Enchères interactives
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)

Enchères interactives Maison
Ernée - 53500

201 400 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

VENTE INTERACTIVE - Le prix affiché constitue un prix de première offre possible. Idéalement situé : en centre-ville d'ERNEE. Pavillon élevé sur sol, comprenant : - de PLAIN-PIED : ... Réf: 53077-007-36H

Prochainement
Début: 06/07/2026 01:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL ACT@NOT, Notaires Associés (53)
8

Achat Maison
Louverné - 53950

86 720 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCUSIVITé IDEAL INVESTISSEUR OU 1er achat A LOUVERNE - 29 rue nationale Une maison ancienne construite en pierres sous ardoise comprenant entrée sur séjour (ancienne cheminée ... Réf: 53047/161

Intérieur
53,67m2
Extérieur
619m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mayenne (53)