Immonot, l'immobilier des notaires

1 124 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
4

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

425 780 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 780 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

LARMOR PLAGE Quartier Vieux Moulin - Prévoir Travaux - proche commerces et transport - Maison de 1980 non mitoyenne avec sous-sol complet comprenant : RDC : entrée, cuisine aménagée ... Réf: 56081-2433

Intérieur
134m2
Extérieur
600m
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
16

Achat Maison
Radenac - 56500

125 520 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

Maison semi-mitoyenne à rénover située à 7 minutes de Réguiny et à 35 minutes de Vannes comprenant : = Au rez-de-chaussée : une cuisine aménagée avec cheminée, un séjour avec cheminée, ... Réf: 56053-2498

Intérieur
121m2
Extérieur
1 512m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Clémence WISSOCQ (56)
12

Achat Maison
Guidel - 56520

327 600 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison sur sous-sol complet à moins d'un kilomètre des plages composée d'un grand salon séjour, d'une cuisine aménagée et équipée et de deux chambres. Ce bien dispose également d'un ... Réf: 56091-6

Intérieur
95m2
Extérieur
1 317m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Clémence WISSOCQ (56)
31

Achat Maison
Guidel - 56520

589 950 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 950 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située, cette maison à usage d'habitation bénéficie d'un emplacement recherché, à environ 700 mètres des commerces et à seulement cinq minutes de la plage. Au rez-de-chaussée, ... Réf: 56091-17

Intérieur
133m2
Extérieur
967m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
10

Achat Maison
Guidel - 56520

363 990 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 990 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison située dans un cadre bucolique, comprenant au rez-de-chaussée: entrée avec une buanderie, un salon séjour, une cuisine aménagée et équipée, une chambre et un WC. À l'étage, ... Réf: 56082-1584

Intérieur
110m2
Extérieur
848m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL NOTAIRE CONSEIL OCEAN (56)
11

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

664 480 €
640 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 480 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

LARMOR-PLAGE - KERCAVES - Découvrez cette maison contemporaine de 138m² dans un quartier résidentiel à 5min en voiture des plages. Cette maison comprend : - Au rez-de-chaussée : un ... Réf: 56082-1575

Intérieur
138m2
Extérieur
509m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
23

Achat Maison
Noyal-Pontivy - 56920

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE Maison à vendre - NOYAL-PONTIVY (56920), Morbihan (56) Située aux portes de Pontivy, à proximité immédiate du centre-ville et des zones commerciales, ... Réf: 063-307

Intérieur
137,30m2
Extérieur
1 150m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
7

Viager Maison
Moréac - 56500

Bouquet : 20 000 €
Nego : 6 120 €, Rente : 237 €, Frais d'acte : 8 000 €

PLAIN-PIED DE 2007 EN VIAGER OCCUPÉ sur 1 tête (Femme : 70 ans) composée d'une surface de 47 m². Ce bien comprend 3 pièces, dont 1 chambre, ainsi qu'une salle de bains, une buanderie ... Réf: 56077-936

Intérieur
47m2
Extérieur
644m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL LELOUP BODIN CARDINAL notaires à BELLE-ILE-EN-MER (56)
9

Achat Maison
Le Palais - 56360

838 350 €
810 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 350 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

BELLE ILE EN MER - Située dans le bourg de LE PALAIS, maison configurée en L et composé de 4 niveaux, comprenant au rez de chaussée: local commercial d'environ 27m² (possibilité d'agrandir ... Réf: 56026-592

Intérieur
240m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Julie LE FLOCH (56)
11

Achat Maison
Carentoir - 56910

186 544 €
178 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 544 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Située en plein centre de Carentoir, découvrez cette agréable maison familiale implantée sur un terrain clos de 689m2, idéale pour une vie confortable à proximité des commodités. Au ... Réf: 009/1340

Intérieur
74m2
Extérieur
689m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
16

Achat Maison
Guidel - 56520

602 620 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 620 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Guidel - À deux pas du bourg et des commerces Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette maison individuelle parfaitement entretenue, offrant confort et fonctionnalité. Elle ... Réf: 29114-72

Intérieur
120m2
Extérieur
17 611m
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
14

Achat Maison
Plouhinec - 56680

933 840 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 33 840 €
Soit 3,76% à la charge de l'acquéreur

PLOUHINEC - Maison d'architecte de 1994 édifiée sur un terrain de 8474m² avec une vue sur la Ria d'ETEL et l'île de Nohic comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon/séjour ... Réf: 56079-1514

Intérieur
145m2
Extérieur
8 474m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morbihan (56)

Le département Morbihan

Dans le département du Morbihan, les créations d'entreprises s'élèvent à 4 493. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 42 493 entreprises au total. Les 177 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 207 bureaux de poste, 91 collèges et 57 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux du département du Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.