Immonot, l'immobilier des notaires

8 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Diane BERTHEUIL-DESFOSSES, Edwige LAURENT ET Elodie MULLER (86)
2

Achat Terrain à bâtir
Naintré - 86530

38 000 €
34 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 11,76% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A BATIR, clos, d'environ 643m2 - façades : + 30m x 20 Viabilité en bordure Réf: 86024-TEBA2396

Extérieur
643m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie-Paule DURGET, Jean-Philippe BINDA et Marion LAURENT (70)
2

Achat Terrain à bâtir
Saulx - 70240

100 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAULX terrain constructible d'une superficie de 2478 m2 hors lotissement dans un quartier résidentiel.Sur lequel il est possible d'édifier 2 maisons.100.000 Euros Honoraires de négociation ... Réf: CP/E41

Extérieur
2 478m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
12

Achat Appartement
Saint-Pierre-Quiberon - 56510

270 800 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

Dans une résidence calme et entretenue avec un accès direct à la plage : Un APPARTEMENT comprenant : entrée, séjour avec kitchenette, salle d'eau, cabine, placard, terrasse à l'Est. Place ... Réf: 56064-1282

Intérieur
34m2
Extérieur
1 737m
Pièces
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS OFFICE MALV (53)
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Georges-Buttavent - 53100

20 500 €
19 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 7,89% à la charge de l'acquéreur

SAINT GEORGES BUTTAVENT- En sortie de bourg, parcelle de 1.000m² de terrain à bâtir. Terrain avec électricité sur place. Compteur d'eau et raccordement au réseau collectif d'eau usées ... Réf: 53075/FC155A

Extérieur
1 000m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Carole ROBERT (41)
14

Achat Maison
Mazangé - 41100

144 560 €
139 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 560 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MAZANGE, Maison d'habitation - A seulement 12 min de la gare TGV et 15 min du centre ville de Vendôme se trouve cette maison sur sous-sol . Elle comprend: Aurez de chaussée surélèvè ... Réf: 072/1763

Intérieur
107m2
Extérieur
1 631m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Gladys TANCHOUX et et Antoine MULET (36)
5

Achat Maison
Châteauroux - 36000

88 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE CHATEAUROUX (36) maison à rénover comprenant - au rdc: bureau, wc, séjour / salon, cuisine et véranda donnant sur une terrasse - au premier étage : deux chambres, wc et salle ... Réf: MAIS/841

Intérieur
94,37m2
Extérieur
95m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)
12

Achat Maison
Gévezé - 35850

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - GEVEZE (35) Maison de 180 m² + double garage + cave + jardin clos. A l'Ouest de la commune. Bus à 250 mètres (arrêt Clairville), Carrefour Market à 350 mètres. Belle maison ... Réf: 35009/CM-278

Intérieur
180m2
Extérieur
650m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
5

Achat Maison
Hédé Bazouges - 35630

517 100 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 100 €
Soit 3,42% à la charge de l'acquéreur

Dans un superbe cadre, manoir du 17ème siècle à rénover intégralement, avec dépendances et 6.000 m² de terrain, à proximité de l'étang de HEDE. Très belles dépendances dont les charpentes ... Réf: 35021-2052

Intérieur
250m2
Extérieur
5 998m
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

882 150 €
855 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 150 €
Soit 3,18% à la charge de l'acquéreur

A vendre RENNES appartement T6 avec grande terrasse : Quartier Sainte-Thérèse -Henri-Fréville : Au dernier étage avec grande terrasse, superbe appartement type 6, 159 m² habitables ... Réf: 010/2222

Intérieur
159,28m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Daniel LEBEAUT et Enrique LECA (27)
19

Achat Maison
Bernay - 27300

655 200 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Bernay dans l'Eure (27), CENTRE VILLE BERNAY- Belle maison de Maître de 1865 avec dépendance. La maison se compose d'une belle entrée, salon avec cheminée, salle à ... Réf: 20D86

Intérieur
186,65m2
Extérieur
957m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
10

Achat Maison
La Chapelle-Neuve - 22160

42 700 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,75% à la charge de l'acquéreur

Maison d'environ 100 m² comprenant au rez de chaussée: Une entrée, une cuisine, une pièce de vie et un w.c. A l'étage 3 chambres et un wc. Un grenier aménageable. Grand Jardin. Le ... Réf: 22069-1833

Intérieur
102m2
Extérieur
1 585m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL V.A.L 19-63 (19)
4

Achat Terrain à bâtir
Ussel - 19200

64 200 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Belle parcelle de terrain à bâtir à vendre à Ussel (19200), stiuée dans le quartier des Plaines Saint Pierre. Relativement plat, ce terrain à bâtir est déjà arboré et dispose d'une ... Réf: UT 143

Extérieur
2 059m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles