Immonot, l'immobilier des notaires

30 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Morgane DUILLON (37)
5

Achat Maison
Monts - 37260

303 600 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied dans un environnement très agréable proche supermarché et pharmacie, offrant une entrée sur pièce de vie avec poêle à granulés, cuisine aménagée et équipée ouverte, ... Réf: 37125-36

Intérieur
94,65m2
Extérieur
907m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Morgane DUILLON (37)
6

Achat Maison
Monts - 37260

385 000 €
368 270 € + Honoraires de négociation TTC : 16 730 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

Proche école, gare et commerces, environnement très agréable pour cette maison offrant de beaux volumes. De plain-pied, entrée dégagée, séjour double avec cheminée, cuisine avec coin ... Réf: 37125-37

Intérieur
148m2
Extérieur
1 600m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Morgane DUILLON (37)
6

Achat Maison
Monts - 37260

288 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,73% à la charge de l'acquéreur

Dans un secteur résidentiel à proximité à pieds écoles, collège, commerces, cabinet médical, gare ; maison de qualité offrant un sous-sol complet aménagé (buanderie, deux pièces dont ... Réf: 37125-31

Intérieur
124m2
Extérieur
834m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Morgane DUILLON (37)
4

Achat Maison
Monts - 37260

397 200 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 200 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

Beaucoup de charme pour cette maison de qualité, offrant de plain-pied une entrée sur une grande pièce de vie avec poêle à granulés et cuisine ouverte aménagée et équipée, trois chambres, ... Réf: 37125-27

Intérieur
134m2
Extérieur
803m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cesson-Sévigné (35510)

La ville de Saint-Martin-de-Crau

À Saint-Martin-de-Crau, la population s'élève à 13673 habitants en 2015 pour une densité de 63,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 5815 ménages occupent 6268 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 776 entreprises et 93 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 593 notaires et 210 offices notariaux dans les 13 - Bouches-du-Rhône.
Découvrez l'immobilier dans les Bouches-du-Rhône.