Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
16

Achat Maison
Bacqueville-en-Caux - 76730

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison individuelle à usage d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée, séjour, salon, cuisine aménagée et équipée, un wc, salle d'eau, trois chambres dont une ... Réf: 76044-1090731

Intérieur
115,38m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guillaume GRENET, Anne-Cécile DEMARES et Isabelle RAIMBOURG (76)
5

Achat Maison
Neufchâtel-en-Bray - 76270

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

NEUFCHATEL EN BRAY : maison jumelée à étage de 98 m2 - 4 chambres- grenier- chauffage central au gaz- garage- 300 m2 de terrain Réf: 76106/768

Intérieur
98m2
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
7

Achat Maison
Ponts-et-Marais - 76260

85 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison mitoyenne en brique comprenant : Au rez-de-chaussée : une cuisine, un coin repas, un salon, WC, à l'étage un palier, deux chambres, une salle d'eau, grenier Réf: 76041/161

Intérieur
55,52m2
Extérieur
38m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
14

Achat Maison
Elbeuf - 76500

159 000 €
151 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune d' ELBEUF, au pieds des commerces et transports, Grande maison de ville ancienne de plus de 180m² habitable, avec espace extérieur, divisée en : Rez-de-chaussée ... Réf: 76008-805

Intérieur
181,70m2
Extérieur
257m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DU COURS CARNOT (76)
28

Achat Maison
Cléon - 76410

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Pavillon de qualité situé dans une rue calme, à proximité de toutes commodités et axes de communication. Ce bien se compose au rez-de-chaussée d'une belle entrée avec sol en travertin, ... Réf: 76025-184

Intérieur
189m2
Extérieur
653m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ACTA ROUEN NOTAIRES & CONSEILS (76)
11

Achat Maison
Bihorel - 76420

555 440 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 440 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BIHOREL - Exclusivité : Coup de Coeur assuré pour cette Maison de Maitre entièrement rénovée offrant une surface habitable de 154 M². Vous retrouverez une Entrée avec sa Marquise et ... Réf: 76006-42

Intérieur
154m2
Extérieur
322m
Pièces
8
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Barbara ROUSSIGNOL, Marc-Antoine FURET, Sandra OSTROVIDOW et Charles-Antoine LÉGER (76)
12

Achat Maison
Darnétal - 76160

197 950 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 950 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Darnétal : Vos Notaires vous proposent cette maison de 104 m2 habitables dans un bel écrin de verdure, environnement très agréable, mitoyenne d'un côté. Le rez-de-chaussée ... Réf: DAR_199

Intérieur
104m2
Extérieur
944m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
13

Achat Maison
Orival - 76500

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune d'Orival - Maison individuelle sur sous-sol et divisée en : Rez-de-chaussée : Entrée par véranda, dégagement desservant une cuisine aménagée et salle à manger ... Réf: 76008-789

Intérieur
92m2
Extérieur
810m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
20

Achat Maison
Eu - 76260

192 200 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Eu (76260) en Seine-Maritime (76) Cette maison dispose d'une surface habitable de 176.89 m² et est implantée sur un terrain de 111 m². Elle comprend 7 pièces au ... Réf: 130

Intérieur
176,89m2
Extérieur
111m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
10

Achat Maison
Sotteville-lès-Rouen - 76300

128 000 €
121 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,79% à la charge de l'acquéreur

SOTTEVILLE LES ROUEN (76300) - EXCLUSIF - Au sein d'un quartier résidentiel calme et recherché, je vous propose d'acquérir cette maison à rénover mitoyenne d'un seul côté et offrant ... Réf: 2026-011

Intérieur
64m2
Extérieur
293m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MULLER et Laure MULLER-LEFEBVRE (76)
4

Achat Maison
Nolléval - 76780

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Longère de plain-pied comprenant : cuisine avec cheminée, salon, chambre, salle d'eau, wc, dépendance Terrain 602 m² Réf: VENT/586

Intérieur
45m2
Extérieur
602m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
11

Achat Maison
Rouen - 76000

336 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Gence et Associés Notaires vous propose, au coeur du quartier de la Gare à Rouen, cette charmante maison de 97 m², située dans une petite copropriété et bénéficiant d'un jardin, d'un ... Réf: 76009-454

Intérieur
97m2
Extérieur
2 779m
Pièces
4

Immobilier Roscanvel (29570)

La ville de Saint-Vallier

À Saint-Vallier, les 8734 habitants peuvent compter sur les 264 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72,2 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 35 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 111 notaires et 69 offices notariaux en 71 - Saône-et-Loire.
Découvrez l'immobilier en Saône-et-Loire.