Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Matthieu WALLBOTT et Jérôme FRACHON (29)
20

Achat Maison
Guimaëc - 29620

323 950 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 950 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

GUIMAEC, Maison d'habitation - comtemporaire de 2006, 140m² habitable sur 1423m² de jardin . comprenantb 8 pièces de vie dont 5 chambres, deux au rez de chaussée, deux salle de bain ... Réf: 091/667

Intérieur
140m2
Extérieur
1 423m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
16

Achat Maison
Cléden-Cap-Sizun - 29770

229 240 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 240 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3749 : CLEDEN CAP SIZUN, Dans Petit Village, Beaucoup de Charme pour cette Maison en pierre offrant cuisine, séjour, salon avec poêle, 3 chambres. Grenier. Dépendances à rénover. ... Réf: 020/3749

Intérieur
1m2
Extérieur
2 174m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
11

Achat Maison
Plonéour-Lanvern - 29720

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Seulement chez nous, découvrez cette maison en pierres pleine de potentiel, idéalement située à Plonéour-Lanvern. Parfaite pour un premier achat ou un investissement locatif, cette ... Réf: 023/1600

Intérieur
42m2
Extérieur
622m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Catherine BODIN-CARRE et Pol BODIN (29)
25

Achat Maison
Plouigneau - 29610

377 450 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 450 €
Soit 3,41% à la charge de l'acquéreur

Dans un hameau, maison traditionnelle de 1981 offrant 207 m² environ avec : - rez de chaussée : entrée, cuisine aménagée et équipée , salon- séjour avec cheminée ( insert), WC, ... Réf: 29096-741

Intérieur
207m2
Extérieur
4 060m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
17

Achat Maison
Pleyber-Christ - 29410

210 800 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

2064 - PLEYBER-CHRIST - Une maison entièrement rénovée, sans travaux, en plein coeur de bourg ! Située au coeur du bourg de Pleyber-Christ, à proximité immédiate des écoles, des commerces ... Réf: 29107-2818

Intérieur
130m2
Extérieur
717m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEUDIC, DONOU et FLOCH (29)
8

Achat Maison
Saint-Renan - 29290

208 400 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

SAINT RENAN, PROCHE CENTRE, MAISON D'HABITATION SUR SOUS SOL COMPRENANT AU RDC UNE CUISINE OUVERTE SUR LE SALON SEJOUR, UNE CHAMBRE, A L'ETAGE TROIS CHAMBRES + BUREAU, TERRAIN D'ENVIRON ... Réf: 29058-1760

Intérieur
125,93m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
13

Achat Maison
Brest - 29200

717 600 €
690 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

À seulement 12 mn du centre-ville de Brest, au coeur d'un environnement résidentiel recherché, calme et à l'abri des regards, découvrez cette propriété d'exception. Implantée sur un ... Réf: 29031-821

Intérieur
247,11m2
Extérieur
2 393m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
11

Achat Maison
Pleuven - 29170

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

AU BOURG, MAISON BEAUX VOLUMES, ayant : . Au rez-de-chaussée : Entrée, cuisine, séjour/salon, trois chambres, salle d'eau, wc. . A l'étage : Deux chambres, salle d'eau, wc, grenier ... Réf: 29014-3074

Intérieur
130m2
Extérieur
822m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Moëlan-sur-Mer - 29350

351 450 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Moelan sur mer(29) Nichée au cœur d'un magnifique parc arboré de 4 594 m² avec un étang privatif, cette charmante maison néo-bretonne de 1969 de 144 m2 offre un ... Réf: ASS-260327-150954

Prochainement
Début: 25/05/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Crozon - 29160

936 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

A vendre à Crozon (29) -Au cœur de la magnifique Presqu'île, sur le célèbre sentier des Douaniers (GR34), découvrez une opportunité rare : les murs d'un restaurant , bénéficiant d'un ... Réf: ASS-260304-091430

Prochainement
Début: 28/05/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELARL OFFICE NOTARIAL - Morgan DUIGOU et Caroline MORIN (29)

Enchères interactives Maison
Riec sur Bélon - 29340

31 800 € 1re offre possible