Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre à Poullaouen (29246)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Poullaouen - 29246

30 500 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 8,93% à la charge de l'acquéreur

A Poullaouen Au centre bourg, un terrain réputé à bâtir d'une surface de 18a39ca Réf: 29066-1077211

Extérieur
1 839m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
9

Achat Terrain à bâtir
Poullaouen - 29246

27 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

En campagne, dans un hameau agréable, joli terrain sur lequel est édifié deux ruines à rénover et un abri Réf: 29066-1061681

Extérieur
3 420m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Poullaouen - 29246

17 500 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 16,67% à la charge de l'acquéreur

Un terrain situé en zone constructible pour une surface de 1000m² environ à 15€/m² Pour plus de renseignements, prendre contact au 06.08.60.67.72 Réf: 29066-1018410

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rouen (76000)

La ville de La Jarne

À La Jarne, la population s'élève à 2445 habitants en 2015 pour une densité de 290,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1004 ménages occupent 1109 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 136 entreprises et 21 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 75,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux en 17 - Charente-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.