Immonot, l'immobilier des notaires

25 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTA BENE (35)
6

Achat Maison
Pléchâtel - 35470

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

PLECHATEL, Maison d'habitation - Dans petit hameau à PLECHATEL sur terrain de 746 m², en retrait de la route, maison d'environ 70 m², composée d'une pièce principale avec cheminée ... Réf: 136/5245

Intérieur
70m2
Extérieur
746m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
14

Achat Maison
Lalleu - 35320

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

LALLEU, Maison d'habitation - Sortie de bourg, maison mitoyenne, élevée sur cave, elle dispose d'une cuisine aménagée de 18m² avec cheminée, séjour 17m², couloir desservant une chambre ... Réf: 136/5160

Intérieur
56m2
Extérieur
225m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
4

Achat Maison
Grand-Fougeray - 35390

65 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

GRAND FOUGERAY, Maison d'habitation - En campagne dans petit hameau avec accès rapide à l'axe Rennes-Nantes, sur terrain de 748 m², maison ancienne A RENOVER composée de 2 pièces ... Réf: 136/5209b

Intérieur
60m2
Extérieur
748m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
26

Achat Maison
Crevin - 35320

372 600 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

CREVIN Dans un ensemble immobilier, propriété du 17ème comprenant une habitation principale composée d'un séjour salon avec cheminée, cuisine, une chambre, buanderie ; à l'étage 3 ... Réf: 136/4994

Intérieur
126m2
Extérieur
16 000m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
5

Achat Terrain à bâtir
Teillay - 35620

29 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 16,0% à la charge de l'acquéreur

TEILLAY, Terrain â bâtir - CENTRE BOURG, OPPORTUNITÉ DE CONSTRUCTION ! 2 terrains à bâtir de 866 et 964m² , libres de constructeur, à viabiliser au tout à l'égout, orientés Nord-Sud ... Réf: 136/4752

Extérieur
866m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
11

Achat Maison
Guipry-Messac - 35480

136 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

GUIPRY MESSAC Maison d'environ 120 m², à proximité immédiate de la voie ferrée, mitoyenne d'un côté, offrant au RDC : séjour avec cheminée insert, cuisine aménagée-équipée, wc, salle ... Réf: 136/5179b

Intérieur
120m2
Extérieur
2 240m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
11

Achat Appartement
Bain-de-Bretagne - 35470

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BAIN DE BRETAGNE, Appartement - Dans résidence iéalement située, appartement T3/T4 de 74,75 m² carrez, situé au 1er étage sans ascenseur, offrant : entrée avec placard, séjour sur ... Réf: 136/5212a

Intérieur
75m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
6

Achat Terrain à bâtir
Guipry-Messac - 35480

36 000 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

GUIPRY MESSAC, Terrain â bâtir - NOUVEAUTÉ ! dans hameau, terrain à bâtir à l'entrée de la ville de Messac de 499m² orienté au Sud-Ouest, libre de constructeur, à viabiliser (assainissement ... Réf: 136/5131

Extérieur
559m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
14

Location Appartement
Bain-de-Bretagne - 35470

700 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 630 €

BAIN DE BRETAGNE, Appartement S. Hab. : 59m² - Rue de Verdun, Apt T3 situé au 2ème étage et dernier étage, comprenant, une entrée, un séjour avec coin cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 136/5242

Intérieur
59m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
7

Achat Maison
Sion-les-Mines - 44590

156 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SION LES MINES, Maison d'habitation - NOUVEAUTE : Dans hameau en campagne, sur terrain de 1975 m², maison d'environ 86 m² mitoyenne d'un côté, offrant sas d'entrée, cuisine aménagée, ... Réf: 136/5224b

Intérieur
86m2
Extérieur
1 975m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTA BENE (35)
12

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Bain-de-Bretagne - 35470

880 €/mois
Dépôt de garantie : 1 760 €
Honoraires Charge Locataire : 880 €

BAIN DE BRETAGNE, Local commercial - Local commercial de 150 m²comprenant : une pièce à usage de bureau, une réserve, une pièce à usage d'archive, une grande pièce, sanitaires, parking. Libre ... Réf: 136/2221

Intérieur
150m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTA BENE (35)
9

Achat Appartement
Bain-de-Bretagne - 35470

146 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAIN DE BRETAGNE, L'ÉCRIN DES ARTS, nouvelle résidence de 40 logements, située entre les commerces du centre ville et le cadre privilégié de l'étang, pour habiter ou investir, du T2 ... Réf: 136/5190

Intérieur
40m2
Extérieur
25m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Brest (29200)

La ville de Brest

Brest est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 139163 habitants. Les 73962 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Brest peut compter sur un parc de 6361 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.