Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DE LA BAIE DE CONCARNEAU (29)
12

Achat Maison
Trégunc - 29910

435 089,60 €
419 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 089,60 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale à l'entrée du bourg de Trégunc Située à l'entrée du bourg de Trégunc, au sein d'un lotissement récent et agréable, cette maison offre un cadre de vie idéal, à proximité ... Réf: 008/1378

Intérieur
106,45m2
Extérieur
412m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Régine CAGNIART (29)
14

Achat Maison
Ergué-Gabéric - 29500

624 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A ERGUE-GABERIC, proche de toutes commodités. Venez découvrir cette maison familiale édifiée en 2008 de 163m2, se composant comme suit : Au rez-de-chaussée : entrée desservant un salon ... Réf: 16090/59

Intérieur
163m2
Extérieur
738m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
10

Achat Maison
Scrignac - 29640

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En pleine campagne, maison d'habitation à finir de rénover, composée au rez de chaussée d'un sas d'entrée, un séjour, une cuisine donnant accès à une buanderie, salle de bains et wc.A ... Réf: 29064-1087757

Intérieur
91m2
Extérieur
7 135m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE L'ENCLOS (29)
5

Achat Maison
Saint-Sauveur - 29400

89 500 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation, composée: - d'un rez de chaussée divisé en couloir, cuisine et salle à manger - d'un étage divisé en deux chambres, salle d'eau avec wc un grenier au dessus Une ... Réf: 1018

Intérieur
71,40m2
Extérieur
480m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE MELGVEN (29)
11

Achat Maison
Melgven - 29140

209 360 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 4,68% à la charge de l'acquéreur

Melgven, en campagne et proche voies rapides, EXCLUSIVITE ETUDE pour cet ensemble de deux maisons de plain-pied. La première, d'une surface de 74 m2, se compose d'une entrée, cuisine, ... Réf: 29118-1501

Intérieur
119m2
Extérieur
2 824m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE MELGVEN (29)
9

Achat Maison
Melgven - 29140

234 450 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Melgven, EXCLUSIVITE ETUDE pour cette maison individuelle lumineuse située au bourg. Construite sur sous-sol total, elle se compose d'une entrée, cuisine, séjour avec cheminée, salle ... Réf: 29118-1500

Intérieur
99m2
Extérieur
558m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Saint-Eloy - 29460

173 600 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint Eloy (Finistère)- proche d'Hanvec (4,5km)et de Sizun (6,5 km)- Située au cœur de la campagne finistérienne, cette authentique maison d'habitation de 124 m2 ... Réf: ASS-260206-134902

Prochainement
Début: 15/06/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Régine CAGNIART (29)
12

Achat Maison
Combrit - 29120

450 000 €
435 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,45% à la charge de l'acquéreur

COMBRIT - entre plage et forêt, venez découvrir cette maison récente édifiée en 2010, située dans un lotissement calme à seulement 4 km des plages. Elle se compose actuellement de ...

Intérieur
140m2
Extérieur
730m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEUDIC, DONOU et FLOCH (29)
8

Achat Maison
Brest - 29200

218 760 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 760 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

BREST RIVE DROITE ST PIERRE, MAISON COMPRENANT AU RDC UNE CUISINE OUVERTE SUR LE SALON SEJOUR, A L'ETAGE TROIS CHAMBRES ET SALLE DE BAINS, JARDIN...A VISITER Réf: 29058-1743

Intérieur
87,20m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
12

Achat Maison
Quimper - 29000

244 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 6,3% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER, Maison T6 Moulin Vert (M51) - Kermabeuzen - Maison de 127 m² non mitoyenne édifiée sur une parcelle de 170 m² avec vie de plain-pied. Au rez-de-chaussée, entrée, cuisine, ... Réf: 002/889

Intérieur
127m2
Extérieur
170m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
11

Achat Maison
Plounévez-Lochrist - 29430

200 000 €
193 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Plounévez-Lochrist, cette maison d'habitation spacieuse et fonctionnelle, rénovée en 2012, offre un cadre de vie paisible, au coeur d'un environnement naturel ... Réf: 29094-993

Intérieur
113,62m2
Extérieur
770m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
14

Achat Maison
Plomeur - 29120

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLOMEUR. À 1 km de la plage et à proximité immédiate du Guilvinec, dans une rue calme, découvrez cette maison de 1976, fonctionnelle. Elle comprend une véranda lumineuse , cuisine ... Réf: 023/1548

Intérieur
110m2
Extérieur
754m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Neurey-en-Vaux (70160)

Le département Somme

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Somme puisque sur 294 679 logements, nous comptons 246 955 résidences principales. Les 69 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 120 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux du département de la Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.