Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Céline CAMPAGNE-IBARCQ, Fabrice VEYSSIERES, Thomas BUGEAUD, Emmanuel PRAX et Guillaume CORTI (33)
12

Achat Maison
Le Pian-Médoc - 33290

345 500 €
332 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, Gironde, proche Bordeaux, LE PIAN MEDOC centre mais au calme, à proximité de la mairie et des écoles sur un terrain de 708 m², Maison de 2019 de plain pied, 103.5 m² Hab., ... Réf: 032/1695

Intérieur
103,50m2
Extérieur
708m
Pièces
4
7

Achat Maison
Le Pian-Médoc - 33290

188 300 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 300 €
Soit 4,61% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, Gironde, proche Bordeaux, LE PIAN MEDOC, sur un terrain de 1871 m² non divisible, Maison de Plain-pied P de 113 m² hab. LOUEE, composée : D'une entrée de 10 m², salon/Salle ... Réf: 032/1687

Intérieur
113m2
Extérieur
1 871m
Pièces
4
11

Achat Maison
Le Pian-Médoc - 33290

379 775 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 775 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, Gironde, proche Bordeaux, LE PIAN MEDOC, quartier Feydieu, très calme, sur un terrain de 2438 m² divisible (DP obtenue pour diviser une parcelle de 700 m²), maison construite ... Réf: 032/1678

Intérieur
122m2
Extérieur
2 438m
Pièces
4

Immobilier Le Pian-Médoc (33290)

La ville de Le Morne-Rouge

Les 5093 habitants de Le Morne-Rouge se répartissent dans 2090 résidences principales pour 2642 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,4 personnes pour un total de 2090 ménages à Le Morne-Rouge. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 36 notaires et 17 offices notariaux en 972 - Martinique.
Découvrez l'immobilier en Martinique.