Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
14

Achat Maison
Plouhinec - 56680

933 840 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 33 840 €
Soit 3,76% à la charge de l'acquéreur

PLOUHINEC - Maison d'architecte de 1994 édifiée sur un terrain de 8474m² avec une vue sur la Ria d'ETEL et l'île de Nohic comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon/séjour ... Réf: 56079-1514

Intérieur
145m2
Extérieur
8 474m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS MSVM (35)
15

Achat Maison
Sarzeau - 56370

607 840 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 840 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

SARZEAU SUSCINIO - Belle maison en pierre début XIXe dans hameau, situé à mi-chemin entre le golfe et la plage de Suscinio. Elle comprend au RDC un vaste séjour avec cheminée et une ... Réf: 048-V1320S

Intérieur
125m2
Extérieur
1 870m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL LE BIHAN-LAVIGNAC Paul (56)
12

Achat Maison
Sérent - 56460

290 900 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 900 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE : AU CENTRE : Belle propriété d'env 160 m2 offrant de belles prestations située dans un quartier residentiel comprenant : - au rez-de-chaussée : une entrée avec ... Réf: 56050-708

Intérieur
160m2
Extérieur
1 948m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
14

Achat Maison
Theix-Noyalo - 56450

353 400 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 400 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

Maison d'architecture régionale en fond d'impasse. Implantée sur une parcelle de 1 000m², au calme, cette maison vous séduira par son volume et sa qualité de construction. Rez de chaussée: ... Réf: 56084-474

Intérieur
120m2
Extérieur
1 117m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS ACTAVIE - Maîtres Dugor, Duffo-le strat, Haddad, Rault (56)
10

Achat Maison
Le Bono - 56400

241 040 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 040 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation construite en mitoyenneté et comprenant sur deux niveaux : Au rez de chaussée : hall d'entrée , cellier - chaufferie , une cuisine indépendante , un wc , une salle ... Réf: 56023-1418

Intérieur
80m2
Extérieur
211m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL ALLIANCE NOTAIRES DE LA BAIE (56)
11

Achat Maison
Carnac - 56340

643 760 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 760 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

À CARNAC, dans un environnement calme et recherché, à proximité du bourg et avec un accès facile à vélo aux plages, découvrez cette maison rénovée complètement en 2014 offrant un cadre ... Réf: 56041-861

Intérieur
120m2
Extérieur
676m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
23

Achat Maison
Gourin - 56110

262 940 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 940 €
Soit 5,18% à la charge de l'acquéreur

À deux pas du centre-ville de GOURIN, découvrez cette agréable maison familiale lumineuse et parfaitement entretenue, offrant de beaux volumes et un cadre de vie harmonieux. Édifiée ... Réf: 56071-2656

Intérieur
134m2
Extérieur
1 849m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL BNH (56)
8

Achat Maison
Ploemeur - 56270

426 680 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 680 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

PLOEMEUR, secteur Le Gaillec, maison récente d'environ 165 m² sur parcelle de 400m² clos comprenant : - au rez-de-chaussée sur vide sanitaire : entrée, salon-séjour, cuisine aménagée ... Réf: 56087-320

Intérieur
165m2
Extérieur
400m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Marine DRÉAN-GUIGNARD (56)
14

Achat Maison
Plumelec - 56420

177 650 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 650 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre située à seulement 3 minutes de Plumelec et 35 minutes de Vannes, composée de : = Au rez-de-chaussée : un salon/séjour ouvert sur une cuisine aménagée, dégagement ... Réf: 56056-1094733

Intérieur
88m2
Extérieur
645m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
11

Achat Maison
Groix - 56590

674 132 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 132 €
Soit 3,71% à la charge de l'acquéreur

GROIX, Dans le bourg, Beaux volumes pour cette propriété composée de 2 maisons. L'habitation principale, comprend, une cuisine aménagée, salon séjour avec cheminée, wc, à l'étage, ... Réf: 56081-2113

Intérieur
121m2
Extérieur
259m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
10

Achat Maison
Guidel - 56520

270 560 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

Guidel, côté Lorient, dans un hameau. Maison non mitoyenne sur sous sol complet. Elle se compose d'une entrée, cuisine, salon séjour avec poêle à granulés, ch, SDD avec wc, à l'étage, ... Réf: 56081-960

Intérieur
97m2
Extérieur
1 119m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL ALLIANCE NOTAIRES DE LA BAIE (56)
9

Achat Maison
Nostang - 56690

705 920 €
680 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 920 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du bourg de Nostang, belle propriété composée d'une partie habitation d'environ 200 m² avec au rez-de-chaussée, une grande pièce de vie avec cheminée, une partie nuit avec ... Réf: 56041-770

Intérieur
203m2
Extérieur
2 920m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lannion (22300)

La ville de Arcisses

Margon est une ville située en 28 - Eure-et-Loir dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1202 habitants. Les 574 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Margon peut compter sur un parc de 65 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 96 notaires et 48 offices notariaux dans l' 28 - Eure-et-Loir.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure-et-Loir.