Immonot, l'immobilier des notaires

156 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans les Côtes d'Armor (22)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Tréfumel - 22630

33 738,49 €
30 858,49 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 9,33% à la charge de l'acquéreur

En campagne dans un petit village, terrain constructible de 710 m², non viabilisé. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques ... Réf: 22046-202

Extérieur
710m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
4

Achat Terrain à bâtir
Paimpol - 22500

151 710 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 710 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

A Paimpol, 1 km de la mer , secteur Calme : Terrain à bâtir borné d'une surface de 951 m². Viabilisation à prévoir. Tout à l'égout à raccorder. Réf: 22023-3447

Extérieur
951m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - Mes Kristell GUILLOUX et Alban VOURRON (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Trégastel - 22730

261 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

A saisir ! Baie Saint Anne a 150 mètres. Terrain de 1300 m² dont environ 600 m² constructible. Non viabilisé, mais réseaux eaux, électricité et assainissement dans la rue. Réf: A65

Extérieur
1 304m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Loudéac - 22600

41 000 €
37 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 9,33% à la charge de l'acquéreur

A saisir ! Rare terrain à bâtir de 671m² proche centre ville, de forme régulière légèrement en contrebas de la route à l'abri des regards. Dépendance. Libre de constructeur. Réf: 22110-2241

Extérieur
671m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Plévin - 22340

22 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

Plévin à 2 mns du bourg et 5 mns de Carhaix. A VENDRE joli terrain plat à bâtir d'une surface de 1 693 m² (avec possibilité + en non constructible) au prix de 20 000 €.Terrain ... Réf: 29066-1058324

Extérieur
1 693m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Langueux - 22360

107 060 €
101 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 060 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE - COTES D'ARMOR - LANGUEUX LES GREVES Aux grèves, terrain à vendre de 546 m² entièrement constructible. Il est situé tout proche de la digue. Exposition Sud-Ouest. Réf: 22007-715

Extérieur
546m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL COB JURIS (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Plouguernével - 22110

5 791,56 €
4 291,56 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 34,95% à la charge de l'acquéreur

Dans un lotissement proche du centre bourg, 3 lots disponibles, au prix de 5.46€ TTC, de : 902m² soit 4.924,92€ 786m² soit 4.291,56€ 1.255m² soit 6.852,30€ Réf: 22075-TB00559

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Lannion - 22300

117 000 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 6,36% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN Rive gauche, proche de l'ancienne caserne des PompiersEnviron 900 m²A viabiliser et a défricher Réf: B2

Extérieur
900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Plounévez-Moëdec - 22810

93 375 €
87 500 € + Honoraires de négociation TTC : 5 875 €
Soit 6,71% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible d'une surface d'environ 2500 m²3 lots disponiblesNon viabiliséProche du bourg Réf: B11-994276

Extérieur
2 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Trébrivan - 22340

18 820 €
16 320 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 15,32% à la charge de l'acquéreur

TREBRIVAN.  A VENDRE 3 PARCELLES A BATIR. 3 jolies parcelles de respectivement 1437 m² - 1360 m² et 1 374 m² à bâtir. Terrains plats, bornés, réseaux à proximité. 12 €/m². Expo ... Réf: 29066-254566

Extérieur
1 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LUGAND et ASSOCIÉS (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Lancieux - 22770

339 625 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 625 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 494 m2 viabilisé, à 250 mètres du centre de Lancieux et 500 mètre de la plage, belle exposition. Réf: 35094-1115

Extérieur
494m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)

Achat Terrain à bâtir
Plouër-sur-Rance - 22490

72 000 €
68 400 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

PLOUER SUR RANCE, Dans un environnement calme, ce terrain constructible de 380 m² env., offre un cadre idéal pour votre futur projet de construction. - Prix Hon. Négo Inclus : 72 ... Réf: 040T1494

Extérieur
380m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.