Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Cyrille TAILLANDIER (60)
10

Achat Maison
Coudun - 60150

332 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Coudun (60150) en Oise (60) Ce bien immobilier se situe dans la commune de Coudun, dans le département de l'Oise. D'une surface habitable de 117 m², cette maison ... Réf: 60092/342

Intérieur
117m2
Extérieur
1 700m
Pièces
5
Chb.
1
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
16

Achat Maison
Margerie-Hancourt - 51290

40 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Axe VITRY LE FRANCOIS - BRIENNE LE CHATEAU . Petite maison à terminer avec dépendances et terrain. La maison comprend: Une petite véranda vétuste Entrée par la cuisine, salle à manger, ... Réf: 51081/949

Intérieur
65m2
Extérieur
1 121m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
7

Achat Maison
Pezou - 41100

34 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 13,33% à la charge de l'acquéreur

PEZOU, Maison d'habitation - Maison en très mauvais état comprenant : cuisine, séjour, une chambre, salle d'eau wc. cave, garage la toiture s'est écroulée sur l'arriére du bien ... Grand ... Réf: 072/1769

Intérieur
50m2
Extérieur
6 507m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
10

Achat Maison
Camaret-sur-Mer - 29570

356 320 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 320 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CAMARET SUR MER - Secteur calme proche des quais avec vue sur mer - Maison neuve (jamais habitée) composée d'une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée, 3 chambres (dont 2 au ... Réf: 3240-30

Intérieur
100m2
Extérieur
373m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)

Enchères interactives Maison
La Teste-de-Buch - 33260

990 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

A 2 pas du Golf, proche des commodités et à 30 minutes à pied des plages, maison d'architecte au Pyla avec vue sur forêt d'une surface de 172 m2 habitables environ comprenant : entrée, ... Réf: 36HPYLA33

Prochainement
Début: 16/06/2026 06:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane MAUBREY et Sophie ARPAILLANGE Notaires Associés (46)
17

Achat Maison
Souillac - 46200

100 000 €
95 240 € + Honoraires de négociation TTC : 4 760 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE : Maison de ville en pierre avec jardin de 383m², à rénover, comprenant en rez-de-jardin : entrée, cave. Rez-de-chaussée : cuisine aménagée, salon-salle à manger (26m²), trois ... Réf: 46051/334

Intérieur
112m2
Extérieur
383m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
1

Achat Maison
Beaurainville - 62990

167 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Beaurainville (62990) en Pas-de-Calais (62) Nous vous présentons cette maison située dans la localité de Beaurainville, offrant une surface habitable de 73 m². Le ... Réf: 083/2049

Intérieur
73m2
Extérieur
680m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
8

Achat Maison
Domloup - 35410

332 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Domloup en Ille-et-Vilaine (35), Maison mitoyenne contemporaine lumineuse avec vue dégagée - Proche Châteaugiron Située à seulement quelques minutes de Châteaugiron, ... Réf: JG 103

Intérieur
120,20m2
Extérieur
238m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL LMG NOTAIRES (33)
20

Achat Maison
Sainte-Radegonde - 33350

587 600 €
565 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PROPRIETE à 25 km de SAINT EMILION dans le secteur de l'ENTRE DEUX MERS , à proximité de la DORDOGNE, avec une très belle vue , sur le magnifique site d'un ancien château fort, 176 ... Réf: 118/1617

Intérieur
173m2
Extérieur
6 841m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
13

Achat Maison
Palluau-sur-Indre - 36500

56 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Beaucoup de charme pour cette maison de bourg avec vue sur la vallée, composée : - Au rez de chaussée d'une cuisine aménagée ouverte sur le séjour salon avec une cheminée insert. - ... Réf: 1051720

Intérieur
77m2
Extérieur
273m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
5

Achat Maison
Lompret - 59840

299 600 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 600 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Lompret (59840) en Nord (59) EXCLUSIVITE, PLAIN PIED INDIVIDUEL SUR UNE PARCELLE DE 755M² situé dans un environnement résidentiel. d'une superficie de 85m², Il comprend: ... Réf: 1874

Intérieur
85m2
Extérieur
755m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE CAEN REPUBLIQUE (14)
7

Achat Maison
Mondeville - 14120

249 100 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LES CHARMETTES. Au calme, dans une petite rue peu passante, maison à rénover de type F4 comprenant une cuisine simple, arrière-cuisine, une pièce de vie exposée sud-est avec accès ... Réf: 14005/MAIS/450

Intérieur
78,37m2
Extérieur
403m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gorron (53120)

La ville de Mâcon

À Mâcon, les 33236 habitants peuvent compter sur les 2357 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 74,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 263 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 111 notaires et 69 offices notariaux en 71 - Saône-et-Loire.
Découvrez l'immobilier en Saône-et-Loire.