Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL François-xavier TOURAINE (18)
15

Achat Maison
Le Châtelet - 18170

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Pavillon sur sous sol très bien entretenu dans la ville de Le Châtelet, dans le sud du Berry. Cette maison propose 106.61M2 habitables, 3 chambres, une salle de bain, un salon salle ... Réf: 26088

Intérieur
106,61m2
Extérieur
1 293m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-xavier TOURAINE (18)
19

Achat Maison
Le Châtelet - 18170

100 000 €
94 340 € + Honoraires de négociation TTC : 5 660 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Et sur le côté coule la rivière... Belle maison sur la commune du Châtelet, dans le sud du Berry de 135M2 habitables, pouvant être encore agrandie avec une partie du grenier à rénover. Un ... Réf: 26082

Intérieur
135,70m2
Extérieur
9 746m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-xavier TOURAINE (18)
9

Achat Maison
Le Châtelet - 18170

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover à vendre Le Châtelet dans le Cher (18), comprenant en rez-de-chaussée, cuisine, salle à manger, salon, salle de douche, water-closets. A l'étage trois chambres, bureau, ... Réf: 25060

Intérieur
139,74m2
Extérieur
1 384m
Pièces
6

Immobilier Aurillac (15000)

La ville de Aurillac

À Aurillac, la population s'élève à 25875 habitants en 2015 pour une densité de 899,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 13900 ménages occupent 17032 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 1980 entreprises et 149 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 71,4 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux dans le 15 - Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.