Immonot, l'immobilier des notaires

163 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans les Côtes d'Armor (22)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)

Achat Terrain à bâtir
Guingamp - 22200

42 880 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 322m² situé en ville Réf: 22064-1065

Extérieur
322m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Pommerit-le-Vicomte - 22200

68 479,36 €
63 880 € + Honoraires de négociation TTC : 4 599,36 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Terrain à lotir à vendre à POMMERIT-LE-VICOMTE, Côtes d'Armor (22). Proche bourg de Pommerit-le-vicomte, terrain à lotir de 7985 m2.   Réf: 22064-1066

Extérieur
7 985m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)

Achat Terrain à bâtir
Tréglamus - 22540

43 416 €
40 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 916 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible de 1500m² situé en campagne ( non viabilisé, assainissement individuel à prévoir ) Réf: 22064-1064

Extérieur
1 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Pabu - 22200

75 040 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 040 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre  à PABU, Côtes d'Armor (22). Hangar Bois Réf: 22064-1068

Extérieur
13 549m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
8

Achat Terrain à bâtir
Treffrin - 22340

20 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A 5 minutes de Carhaix-Plouguer dans un quartier tranquille, un terrain à bâtir arboré. Réf: 29066-1071708

Extérieur
1 054m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Barnabé - 22600

33 200 €
29 700 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 11,78% à la charge de l'acquéreur

5 min de LOUDEAC - SAINT BARNABE centre Terrain à bâtir de 1284m² en partie viabilisée. Idéal construction plain pied (minimum de façade 22m). Libre à la vente. Plan de bornage ... Réf: 22110-1732

Extérieur
1 284m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AB2M NOTAIRES (22)
3

Achat Terrain à bâtir
Kermaria-Sulard - 22450

94 860 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 860 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Beau TERRAIN A BATIR, acces par un chemin privé, plat, desservi par l'eau, l'électricité, libre de constructeur Honoraires inclus de 5.4% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors ... Réf: VT078-22093

Extérieur
914m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Alban - 22400

441 150 €
425 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 150 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

SAINT ALBAN, Terrain â bâtir - SOUS PROMESSE DE VENTE Grand terrain à bâtir, non viabilisé, proche commodités et littoral. Zone UC dans le PLU. - Prix Hon. Négo Inclus : 441 150 ... Réf: 025/2580

Extérieur
3 480m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)

Achat Terrain à bâtir
Trébrivan - 22340

62 700 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

En campagne, à 10 minutes de Carhaix Joli terrain à bâtir d'une surface de 6818m² à viabiliser Réf: 29066-958235

Extérieur
6 818m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AB2M NOTAIRES (22)
3

Achat Terrain à bâtir
Perros-Guirec - 22700

291 760 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 760 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Dans secteur résidentiel, à 900m de la plage Trestraou, lot 5, TAB 1.123m², prêt à construire, libre de constructeur, Honoraires inclus de 4.2% TTC à la charge de l'acquéreur. ... Réf: VT079-22093

Extérieur
1 123m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Plémet - 22210

40 720 €
36 760 € + Honoraires de négociation TTC : 3 960 €
Soit 10,77% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible avec un hangar / garage PLEMET proche centre bourg et des commerces. Terrain à bâtir de 669m² non viabilisé. A proximité eau, électricité et tout à l'égout. Réf: 22115-3546

Extérieur
669m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES D'ARMOR (22)
4

Achat Terrain à bâtir
Plouha - 22580

58 741,02 €
54 943,02 € + Honoraires de négociation TTC : 3 798 €
Soit 6,91% à la charge de l'acquéreur

Terrains à bâtir - PLOUHA ( 10 lots de 425m² à 533 m², de 58741.02 € à 82437.74€ ). Dans un cadre de vie paisible avec une ambiance villageoise, tout en étant proche ... Réf: TEBA-236

Extérieur
425m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Tilly-sur-Seulles (14250)

La ville de Tilly-sur-Seulles

À Tilly-sur-Seulles, la population s'élève à 1672 habitants en 2015 pour une densité de 186,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 639 ménages occupent 679 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 70 entreprises et 14 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 81 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux dans le 14 - Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.