Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
30

Achat Maison
Langonnet - 56630

294 020 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 020 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

Située en campagne de LANGONNET ( Morbihan) , dans un environnement calme et agréable, venez découvrir cette belle propriété composée de trois longères en pierre, offrant un fort potentiel ... Réf: 56071-2622

Intérieur
350m2
Extérieur
13 500m
Pièces
15
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
23

Achat Maison
Saint-Hernin - 29270

250 364 €
238 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 364 €
Soit 5,19% à la charge de l'acquéreur

SAINT-HERNIN (Finistère) - Dans un charmant hameau en campagne, à seulement 8 minutes de GOURIN et 12 minutes de CARHAIX, venez découvrir cette belle propriété implantée sur un terrain ... Réf: 56071-2586

Intérieur
207m2
Extérieur
6 720m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
18

Achat Maison
Gourin - 56110

179 100 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 100 €
Soit 5,35% à la charge de l'acquéreur

Située dans un quartier calme de GOURIN, à proximité immédiate des commodités, cette maison d'habitation très bien entretenue offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Implantée ... Réf: 56071-2619

Intérieur
85,54m2
Extérieur
539m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
14

Achat Maison
Gourin - 56110

252 460 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 460 €
Soit 5,19% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation dont la distribution est la suivante : - Sous-sol complet : garage, chaufferie-buanderie, une pièce - Rez-de-chaussée surélevé : entrée avec placards, cuisine aménagée ... Réf: 56071-2573

Intérieur
112m2
Extérieur
1 044m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
20

Achat Maison
Séglien - 56160

200 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Située en hameau à la sortie du bourg, cette maison familiale séduit par ses volumes généreux et sa belle luminosité. Édifiée sur un terrain de 6 495 m², elle offre un véritable potentiel. Le ... Réf: 56071-2568

Intérieur
162,46m2
Extérieur
6 495m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
19

Achat Maison
Gourin - 56110

299 200 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 200 €
Soit 4,98% à la charge de l'acquéreur

GOURIN (Morbihan) - Immeuble de rapport en centre-ville dont la distribution est la suivante : - Sous-sol : cave sous partie avec chaufferie - Rez-de-chaussée : local commercial ... Réf: 56071-2605

Intérieur
300m2
Extérieur
282m
Pièces
12
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Gourin - 56110

37 260 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 260 €
Soit 6,46% à la charge de l'acquéreur

GOURIN (Morbihan) : Terrain à bâtir d'une superficie de 881 m² Réf: 56071-2589

Extérieur
881m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
16

Achat Maison
Roudouallec - 56110

89 496 €
84 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 996 €
Soit 5,91% à la charge de l'acquéreur

Située en plein centre de Roudouallec, cette maison d'habitation offre de beaux volumes (155 m²) et un fort potentiel d'aménagement, idéale pour une résidence principale, un investissement ... Réf: 56071-2623

Intérieur
155m2
Extérieur
160m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Plouray - 56770

17 900 €
16 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 900 €
Soit 11,88% à la charge de l'acquéreur

PLOURAY (Morbihan) - Terrain à bâtir viabilisé en centre bourg d'une surface totale de 1.238 m² Réf: 56071-2576

Extérieur
1 238m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
10

Achat Maison
Le Faouët - 56320

84 780 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 780 €
Soit 5,98% à la charge de l'acquéreur

LE FAOUET (Morbihan) - Longère à rénover avec terrain dans hameau en campagne dont la distribution est la suivante : - Rez-de-chaussée : deux pièces - Etage : grenier - A l'arrière ... Réf: 56071-2496

Intérieur
150m2
Extérieur
31 053m
Pièces
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
22

Achat Maison
Spézet - 29540

283 660 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 660 €
Soit 5,06% à la charge de l'acquéreur

Environnement paisible et verdoyant pour cette belle maison d'habitation située en pleine campagne de SPEZET, offrant de beaux volumes et une belle luminosité. Elle se compose : Au ... Réf: 56071-2615

Intérieur
153,85m2
Extérieur
6 060m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
10

Achat Maison
Gourin - 56110

164 428 €
156 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 428 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation à rénover dont la distribution est la suivante : - Sous-sol complet : garage, chaufferie buanderie - Rez-de-chaussée : surélevé : entrée, salon, cuisine, trois ... Réf: 56071-2572

Intérieur
139m2
Extérieur
3 161m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Eu (76260)

La ville de Eu

Les 7106 habitants de Eu se répartissent dans 3416 résidences principales pour 4043 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2 personnes pour un total de 3416 ménages à Eu. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.