Immonot, l'immobilier des notaires

1 097 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
9

Achat Maison
Cambrai - 59400

105 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de ville, mitoyenne, à usage d'habitation, à rénover, d'environ 147m² comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, salon/salle à manger, cuisine, wc, Au 1er étage : Palier, 2 ... Réf: 59079-1727

Intérieur
147,84m2
Extérieur
168m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marine POYER (59)
8

Achat Maison
Bruay-sur-l'Escaut - 59860

124 800 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison 1930 à vendre à Bruay-sur-l'Escaut L'étude de Maître Poyer vous présente cette maison 1930 mitoyenne d'une surface habitable de 85 m² environ édifiée sur un terrain de 398 ... Réf: 16082/415

Intérieur
90m2
Extérieur
398m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
28

Achat Maison
Malo-les-Bains - 59240

673 400 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 400 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

MALO LES BAINS, à deux pas de la plage, 190 m² habitables pour cette Superbe Maison Malouine de 1930 alliant volumes, charme et cachet avec jardin et double-garage, comprenant : RDC ... Réf: S5408

Intérieur
190m2
Extérieur
198m
Pièces
8
Chb.
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DUCHANGE & ASSOCIES, notaires (59)
4

Achat Maison
Tourcoing - 59200

127 600 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 6,33% à la charge de l'acquéreur

TOURCOING secteur Blanc Seau Maison des années 30 à rafraîchir, d'environ 90 m² : séjour de 27 m², cuisine salle de bains et véranda sur une grande cour aérée, 2 chambres + grenier ... Réf: 59041-2302

Intérieur
90m2
Extérieur
94m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
14

Achat Maison
Tourcoing - 59200

646 750 €
625 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 750 €
Soit 3,48% à la charge de l'acquéreur

Hôtel particulier d'exception - 407 m² - Tourcoing centre Situé au c?ur de Tourcoing, dans un secteur recherché, cet hôtel particulier de 400 m² allie charme d'époque et volumes généreux. Dès ... Réf: C1128

Intérieur
407m2
Extérieur
617m
Pièces
12
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
7

Achat Maison
Merville - 59660

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Merville centre, Charmant plain pied de 75 m² habitables à rénover intégralement. Ce plain pied offre un potentiel exceptionnel de part son positionnement ville, son vaste terrain ... Réf: C1129

Intérieur
75m2
Extérieur
565m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
18

Achat Appartement
Armentières - 59280

199 400 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

Appartement TRIPLEX à Vendre à Armentières (59280) en Nord (59) TRES BIEN SITUE AU COEUR DE VILLE, BEL APPARTEMENT AVEC CACHET PRESERVE DEVELOPPANT 218M² HABITABLE, IL COMPREND; une ... Réf: 1807

Intérieur
218m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
5

Achat Maison
Téteghem-Coudekerque-Village - 59380

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

En priorité chez votre Notaire Localisation optimale pour ce Pavillon individuel de plain-pied, de 75 m² avec Jardin bien exposé (Sud-Ouest), et garage de 38 m² avec 2 portes. Il ... Réf: M1621

Intérieur
74m2
Extérieur
381m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Fretin - 59273

179 000 €
171 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,68% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre EXCLUSIVITÉ Dans le village de Fretin, nous vous proposons ce terrain de 630m² pour une surface plancher maximale autorisée de 500m². Lot à batir en second rang, ... Réf: 59028-116

Extérieur
630m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Fretin - 59273

199 000 €
191 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre EXCLUSIVITÉ Dans le village de Fretin, nous vous proposons ce terrain de 930m² pour une surface plancher maximale autorisée de 500m². Lot à batir en second rang, ... Réf: 59028-117

Extérieur
930m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
14

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Templeuve-en-Pévèle - 59242

189 000 €
181 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Immeuble Commercial avec jardin À Templeuve-en-Pevele cet Immeuble Commercial à rénover de 157 m² sur une parcelle de 232 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée donne ... Réf: 59028-115

Intérieur
157m2
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
13

Achat Maison
Templeuve-en-Pévèle - 59242

189 000 €
181 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Immeuble Commercial avec jardin À Templeuve-en-Pevele cet Immeuble Commercial à rénover de 157 m² sur une parcelle de 232 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée donne ... Réf: 59028-114

Intérieur
157m2
Extérieur
232m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Montainville (28150)