Immonot, l'immobilier des notaires

199 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Calvados (14)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS HO NOTAIRES (14)
12

Achat Maison
Honfleur - 14600

265 000 €
252 380 € + Honoraires de négociation TTC : 12 620 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

située à quelques pas des commerces et du vieux bassin haut lieu touristique de la ville de HONFLEUR (14) cette maison de ville est composée d'un hall d'entrée et d'un garage, au premier ... Réf: HO 862

Intérieur
95m2
Extérieur
100m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
7

Achat Maison
Creully sur Seulles - 14480

211 200 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - VILLIERS LE SEC - MAISON T4 - 81 m² A Villiers-le-Sec, à 5 minutes de Creully, 10 minutes de Bayeux et Courseulles et 20 minutes de Caen, maison T4 de 81 m² comprenant: ... Réf: N3613

Intérieur
81m2
Extérieur
359m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Isabelle LEROY et Isabelle LORILLEUX Notaires (14)
15

Achat Maison
Caen - 14000

336 500 €
324 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Votre ÉTUDE LEROY à EPRON vous présente cette charmante maison jumelée par la garage à CAEN proche ST CONTEST/EPRON, dans une impasse et un quartier calme. Elle offre : au rez-de-chaussée ... Réf: 0013

Intérieur
124m2
Extérieur
253m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DES SABLES D'AUGE (14)
9

Achat Maison
Colombelles - 14460

172 425 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 425 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Colombelles, avec accès par cour commune à l'écart du centre ville, maison ancienne à rénover comprenant : séjour, cuisine, wc. A l'étage : deux chambres, salle d'eau. Remises, cave ... Réf: 14069-420

Intérieur
62m2
Extérieur
435m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DES SABLES D'AUGE (14)
14

Achat Maison
Dozulé - 14430

261 250 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Dozulé, bourg tous commerces et écoles, sur 1700m² de terrain, maison sur sous-sol complet comprenant au rez-de-chaussée : entrée, séjour salon avec poêle à bois, cuisine, arrière-cuisine, ... Réf: 14069-419

Intérieur
152m2
Extérieur
1 759m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES CARNOT (14)
24

Achat Maison
Condé-sur-Seulles - 14400

428 450 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 450 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Votre ETUDE CARNOT & ASSOCIES vous présente en EXCLUSIVITE cette charmante maison en pierre parfaitement exposée et située entre CAEN et BAYEUX. Elle offre une entrée avec placard, ... Réf: 0016

Intérieur
167m2
Extérieur
2 236m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
17

Achat Maison
Landelles-et-Coupigny - 14380

199 900 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

EN AVANT PREMIERE, dans environnement calme, UNE JOLIE PROPRIETE exposée au sud, composée : * D'UNE MAISON PRINCIPALE EN PIERRES sous ardoise, avec confort et charme (152m²), comprenant ... Réf: 14076-5905

Intérieur
152m2
Extérieur
2 656m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
2

Achat Maison
Beuvillers - 14100

193 400 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

BEUVILLERS PROCHE LISIEUX PROPRIETE AVEC VUE SUR LA VALLEE DE LISIEUX RARE A LA VENTE 6 hectares 27 comprenant : Une maison d'habitation construite en briques et couverte en petites ... Réf: 14058-1783

Intérieur
120m2
Extérieur
62 703m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David COLIN et Dorothée AUGER-DESHAYES (14)
13

Achat Maison
Courseulles-sur-Mer - 14470

278 250 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Courseulles-sur-Mer à 10 minutes à pieds de la plage et commerces En vente à Courseulles-sur-Mer, maison d'une surface habitable de 97 m² édifiée sur un terrain de 601 m². ... Réf: 10615/205

Intérieur
97m2
Extérieur
601m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
10

Achat Maison
Équemauville - 14600

217 560 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

sur la commune d 'Équemauville dans le Calvados (14), à 5 minutes de HONFLEUR, un pavillon édifié sur sous-sol complet comprenant garage, chaufferie et deux pièces, au rez-de-chaussée ... Réf: HO 839

Intérieur
111m2
Extérieur
927m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Isabelle LEROY et Isabelle LORILLEUX Notaires (14)
12

Achat Maison
Ouistreham - 14150

235 125 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 125 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Votre ÉTUDE LEROY à EPRON vous présente cette maison de 2004 d'environ 79m² située sur la commune de OUISTREHAM RIVA-BELLA à moins de 2km de la Mer et au calme. Elle offre : entrée ... Réf: 0017

Intérieur
79m2
Extérieur
137m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
10

Achat Maison
Cricqueboeuf - 14113

756 280 €
730 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 280 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Entre DEAUVILLE et HONFLEUR sur la commune de Cricquebœuf dans le Calvados (14), cette maison de caractère maison est composée d'un Hall d'entrée, séjour salon avec cheminée, cuisine ... Réf: HO823

Intérieur
145m2
Extérieur
400m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Calvados (14)

Le département Calvados

Fort de ses 695 818 habitants, le département du Calvados voit les 25 à 59 ans représenter 42,3 % de sa population. Les 307 737 ménages bénéficient des 38 980 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux du département du Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.