Immonot, l'immobilier des notaires

194 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Calvados (14)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Isabelle LEROY et Isabelle LORILLEUX Notaires (14)
15

Achat Maison
Caen - 14000

349 000 €
334 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

Votre ÉTUDE LEROY à EPRON vous présente cette charmante maison de 6 pièces principales dans une impasse et un quartier calme SECTEUR COTE DE NACRE. Offrant: entrée, WC avec placard, ... Réf: 0013

Intérieur
124m2
Extérieur
253m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
10

Achat Maison
Cricqueboeuf - 14113

756 280 €
730 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 280 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Entre DEAUVILLE et HONFLEUR sur la commune de Cricquebœuf dans le Calvados (14), cette maison de caractère maison est composée d'un Hall d'entrée, séjour salon avec cheminée, cuisine ... Réf: HO823

Intérieur
145m2
Extérieur
400m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
12

Achat Maison
Bayeux - 14400

263 600 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 5,44% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - BAYEUX - MAISON T6 97 m² - VIE DE PLAIN PIED Emplacement privilégié pour ce bien situé au calme, dans une ruelle réservée aux riverains, à proximité immédiate de toutes ... Réf: N3595

Intérieur
97m2
Extérieur
458m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
23

Achat Maison
Orbec - 14290

139 500 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation d'une surface de 113m² comprenant : - Au rez-de-chaussée : grande cuisine aménagée avec coin repas, salon avec cheminée, wc indépendant. ... Réf: 14058-1629

Intérieur
126m2
Extérieur
371m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
21

Achat Maison
Saint Martin de Bienfaite la Cressonnière - 14290

299 500 €
287 500 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

La Cressonnière, Saint Martin de Bienfaite, une maison de style Anglo-normand comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, salle à manger avec poêle à bois et placards, wc, salon avec ... Réf: 14058-1780

Intérieur
118m2
Extérieur
3 636m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe FIEVET, Sandrine MARIE et Soline DAMÊME (14)
20

Achat Maison
Pont-d'Ouilly - 14690

162 925 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation individuel comprenant : Entrée, véranda, salon avec poêle à bois, cuisine aménagée et équipée (plaque, hotte, four), salle à manger, deux chambres, salle d'eau ... Réf: 14085-3678

Intérieur
91m2
Extérieur
4 154m
Pièces
5
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
29

Achat Maison
Caen - 14000

1 365 000 €
1 300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 65 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Caen hyper centre quartier historique hotel particulier d'environ 430 m² comprenant : entrée garage wc séjour cheminée cuisine salle de bains wc quatre chambres bureau salle de bains ... Réf: 14002-1299

Intérieur
430m2
Extérieur
514m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
19

Achat Maison
Lisieux - 14100

240 200 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

Entre Lisieux et Livarot, maison de construction construction traditionnelle couverte en tuiles comprenant : - Au rez-de-chaussée : SAS d'entrée, cuisine ouverte aménagée et équipée ... Réf: 14058-1782

Intérieur
118,95m2
Extérieur
1 877m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
11

Achat Maison
Saint-Martin-de-Fontenay - 14320

424 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison 10 mn sud de Caen comprenant : Entrée séjour cuisine équipée wc chambre avec salle d'eau privative. Etage : quatre chambres salle de bains wc. Garage double. Terrain 665 m² Pompe ... Réf: 14002-1296

Intérieur
120m2
Extérieur
665m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David COLIN et Dorothée AUGER-DESHAYES (14)
16

Achat Maison
Courseulles-sur-Mer - 14470

441 000 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison au c?ur de Courseulles accès commerces immédiat à 5 min de la plage Cette maison, d'une surface habitable de 132 m², offre des prestations PMR. Le bien comprend un total de ... Réf: 10615/192

Intérieur
132m2
Extérieur
647m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
11

Achat Maison
Sully - 14400

232 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 200 €
Soit 5,55% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - SULLY - MAISON T 5 - 113 m² A Sully, à 5 minutes de Bayeux et de Port en Bessin, Charmante maison de 113 m² comprenant: Au rez-de-Chaussée: cuisine, séjour/salon, ... Réf: N3624

Intérieur
113m2
Extérieur
1 106m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ORCA NOTAIRES (61)
11

Achat Maison
Fresné-la-Mère - 14700

64 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ancien corps de ferme à restaurer d'environ 150 m² sur 4 320m² de terrain bordé par une rivière et avec puits Réf: 61030-1148

Intérieur
150m2
Extérieur
4 320m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Calvados (14)

Le département Calvados

Fort de ses 695 818 habitants, le département du Calvados voit les 25 à 59 ans représenter 42,3 % de sa population. Les 307 737 ménages bénéficient des 38 980 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux du département du Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.