Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
2

Achat Maison
Dissay-sous-Courcillon - 72500

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DISSAY SOUS COURCILLON - Maison d'habitation à rénover comprenant : Entrée, séjour/salon avec cheminée ouverte, cuisine avec cheminée, chambre avec cheminée, cellier avec placards, ... Réf: 124399

Intérieur
188m2
Extérieur
2 610m
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Martine ALIX-CHAPDELAINE (72)
13

Achat Maison
La-Ferté-Bernard - 72400

69 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,15% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover à La-Ferté-Bernard, secteur gare, comprenant : entrée couverte 17m², cuisine 11m², chaufferie 8m², séjour 24,5m², chambre 13.5m², salle d'eau avec WC 4m². A l'étage ... Réf: 453

Intérieur
87m2
Extérieur
1 299m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
24

Achat Maison
Mamers - 72600

156 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Hyper Centre de MAMERS (72600) - nous vous proposons à le vente cette belle maison de ville composer d'un porche d'entrée donnant sur une office, une entrée, séjour salon avec cheminée, ... Réf: 13873/889AC

Intérieur
115m2
Extérieur
400m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
OFFICE NOTARIAL ACTAPERCHE (28)
7

Achat Maison
Courgenard - 72320

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Courgenard (72320) en Sarthe (72) Maison à restaurer comprenant un séjour avec poêle à bois, une chambre, une cuisine et une salle de bains avec wc. Un grenier complète ... Réf: 41 VC

Intérieur
52m2
Extérieur
729m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
11

Achat Maison
La Suze-sur-Sarthe - 72210

385 000 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

8 Min LA SUZE: Propriété d'une surface habitable de 220m2 composée de plain-pied d'une cuisine aménagée ouverte sur vaste pièce de vie, 4 chambres et deux salles d'eau, cellier et ... Réf: 72119-1553

Intérieur
220m2
Extérieur
3 762m
Pièces
8
Chb.
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Annabelle MULOT-VERGNE (72)
2

Achat Maison
Connerré - 72160

346 500 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Connerré dans la Sarthe (72), Centre ville, comprenant au rez-de-chaussée : hall d'entrée, salle de séjour, salle d'eau avec wc, buanderie, cuisine aménagée et équipée. Etage ... Réf: 87195

Intérieur
167m2
Extérieur
630m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
26

Achat Maison
Ballon-Saint-Mars - 72290

84 680 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 680 €
Soit 5,85% à la charge de l'acquéreur

Entrée dans couloir desservant séjour, puis cuisine, véranda, chambre avec salle d'eau intégrée, puis WC. A l'étage un palier donnant accès à un petit grenier, puis une salle d'eau ... Réf: 72126-3028

Intérieur
111m2
Extérieur
461m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Armelle ROUILLON (72)
9

Achat Maison
Le Mans - 72000

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LE MANS VAUGUYON EXCLUSIVITE Maison mitoyenne comprenant : de plain pied, entrée, cuisine, salon-séjour, deux chambres, salle d'eau, WC, à l'étage : deux espaces nuit mansardés, salle ... Réf: APR 624

Intérieur
81m2
Extérieur
202m2
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
28

Achat Maison
Marolles-les-Braults - 72260

193 460 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 460 €
Soit 4,57% à la charge de l'acquéreur

Partie professionnelle : Salle d'attente par une entrée indépendante, couloir, WC, un grand bureau sur gauche puis un second sur droite avec placards desservant en enfilade deux autres ... Réf: 72126-2805

Intérieur
233m2
Extérieur
581m
Pièces
12
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICES DE L'EST MANCEAU (72)
19

Achat Maison
Saint-Mars-la-Brière - 72470

225 600 €
217 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

15 MN LE MANS - DANS UN SECTEUR BOISÉ COUP DE COEUR ASSURÉ pour cette jolie longère située dans un environnement privilégié, L'intérieur est composé de 133 m² hab. avec de beaux espace ... Réf: 72033-384

Intérieur
133m2
Extérieur
5 142m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Antoine LEDRU (72)
13

Achat Maison
Champagné - 72470

96 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg avec courette, dépendances et garage, sur trois niveaux comprenant : - Au rez-de-chaussée: entrée, coin cuisine, séjour, salle d'eau, WC et cellier. - Au premier étage, ... Réf: 13827/635

Intérieur
61,79m2
Extérieur
116m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
3

Achat Maison
Le Mans - 72000

120 750 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre maison de type LH d'une surface de 68 m² accolée des deux côtés comprenant : entrée, toilettes, cuisine, séjour, garage. Etage : palier, 3 chambres, salle de bains. Combles ... Réf: 72006-697

Intérieur
67,85m2
Extérieur
226m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Déols (36130)

La ville de Déols

Déols est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 7598 habitants. Les 3399 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Déols peut compter sur un parc de 362 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.