Immonot, l'immobilier des notaires

181 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans l' Aube (10)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Michèle DAL FARRA (10)
7

Achat Maison
Brévonnes - 10220

44 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Petite maison à rénover comprenant : petite véranda, pièce de vie, une petite chambre, autre petite pièce. Dépendances et jardin clos et arboré. Réf: 2025-14

Intérieur
25m2
Extérieur
633m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
5

Achat Maison
Troyes - 10000

163 000 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,16% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover complètement de 130m² comprenant : Au rdc : deux garages A l'étage : une entrée, une cuisine, un salon-séjour, deux chambres, un wc. Au 2ème étage : un palier, trois ... Réf: 10378/1301

Intérieur
130m2
Extérieur
136m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
5

Achat Maison
Méry-sur-Seine - 10170

69 320 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 320 €
Soit 6,65% à la charge de l'acquéreur

Maison à MERY SUR SEINE (10270) d'une surface de 110m² comprenant : Au rdc : une entrée, un salon, un séjour, une cuisine, une salle de bain avec un wc. A l'étage : un palier desservant ... Réf: 10378/1302

Intérieur
112m2
Extérieur
237m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
8

Achat Maison
Creney-près-Troyes - 10150

283 000 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

Maison à CRENEY PRES TROYES (10150) d'une surface de 135m² comprenant : Au rdc : un salon-séjour avec cheminée ouvert sur une cuisine équipée d'une surface de 54m², un wc, une chambre. Au ... Réf: 10378/1300

Intérieur
135m2
Extérieur
1 039m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Catherine DEPOISSON, Stéphanie ROYER et Jocelyn NICOLAS (10)
13

Achat Maison
Bar-sur-Aube - 10200

65 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à Bar-sur-Aube à proximité du centre-ville, à 10 min du parc Nigloland, 15 min du Mémorial Charles De Gaulle, 20 min des Lacs, 30 min du Parc Naturel régional de la forêt ... Réf: 10379/561

Intérieur
97m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Champignol-lez-Mondeville - 10200

44 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, à champignol-lez-Mondeville, à 10 min de l'autoroute A5, 15 min de Bar-sur-Aube, 35 min de Chaumont, venez découvrir cette charmante maison en pierre à rénover complètement. ... Réf: 10379/497

Intérieur
120m2
Extérieur
20m
Pièces
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Montier-en-l'Isle - 10200

61 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à Montiers en L'Isle, à 5 min de Bar-sur-Aube, à 6 km des du parc Nigloland, 20 min des lacs, venez découvrir cette ancienne maison de village en pierre avec une toiture refaite ... Réf: 10379/517

Intérieur
200m2
Extérieur
3 053m
Pièces
6
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Clémence GAUTIER (10)
15

Achat Maison
Buchères - 10800

496 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

BUCHERES - Un pavillon récent avec grand garage, sur un terrain de 725M², dans un secteur calme et sans vis-à-vis. Le pavillon se compose d'un hall d'entrée donnant sur une grande ... Réf: 1774

Intérieur
197m2
Extérieur
725m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ERIC REMY NOTAIRE (10)
9

Achat Maison
Troyes - 10000

189 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison jumelée à vendre Troyes dans l'Aube (10), Troyes, Proche centre, Maison jumelée contemporaine avec jardinet et parking - résidence sécurisée, construit en 2021. Au rez-de-chaussée, ...

Intérieur
78,50m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PAUPE - POUILLOT - MAZURE - JACQUOT Notaires associés (10)
30

Achat Maison
Étourvy - 10210

121 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Étourvy (10210) - Aube (10) Maison d'habitation d'une surface habitable de 147,92 m², édifiée sur un terrain de 1 208 m². Au rez-de-chaussée, vous trouverez : une ... Réf: 10010/457

Intérieur
147,92m2
Extérieur
1 208m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ERIC REMY NOTAIRE (10)
24

Achat Maison
Trannes - 10140

180 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Trannes dans l'Aube (10), Propriété de caractère en pierre - Élégance, authenticité et sérénité À proximité immédiate de Nigloland et du port de Port Dienville, au ...