Immonot, l'immobilier des notaires

31 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
16

Achat Maison
Leffrinckoucke - 59495

328 545 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 545 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Leffrinckoucke (59495), maison individuelle de 140 m² en semi plain-pied, exposition sud/ouest. Elle comprend au rez-de-chaussée : une entrée avec nombreux placards, un salon/séjour ... Réf: V12383

Intérieur
140m2
Extérieur
326m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vincent DELECROIX et Nicolas BUIRETTE, notaires associés (59)
10

Achat Maison
Spycker - 59380

244 400 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE nouveauté a Spycker maison individuelle de plain pied de 112m² habitable, construite en 1982, sur une belle parcelle de 739m², située dans un secteur calme et prisé, proche ... Réf: MAIS00830

Intérieur
112m2
Extérieur
739m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Elodie GRAUWIN-DESEINE, Aymeric BREVIERE et Charles-Edouard GRAUWIN (62)
6

Achat Maison
La Bassée - 59480

169 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en briques des années 70 composée d'une vaste entrée qui dessert un séjour lumineux ainsi qu'une cuisine meublée. À l'étage 3 belles chambres et une salle de douche. Jardin ... Réf: 62029-1797

Intérieur
85m2
Extérieur
237m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
12

Achat Maison
Honnecourt-sur-Escaut - 59266

120 520 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle avec jardin - Honnecourt-sur-Escaut Prix : 120?520 € HNI Située dans un secteur calme et agréable, cette maison individuelle de 59,19 m² habitables séduira ... Réf: 59191-6080

Intérieur
59,19m2
Extérieur
609m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Caudry - 59540

64 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre à Caudry - Ensemble immobilier de 2 maisons à rénover - 181,74 m² - 64 000 € HNI Vous recherchez un bien à fort potentiel ? Découvrez cet ensemble immobilier composé ... Réf: 59191-6184

Intérieur
181,74m2
Extérieur
297m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
12

Achat Maison
Raillencourt-Sainte-Olle - 59554

104 800 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RAILLENCOURT-SAINTE-OLLE : maison GMF semi-mitoyenne, bâtie en briques sur 499m² de terrain et comprenant 82m² de surface habitable environ : - Entrée, salon et salle à manger de 20m², ... Réf: 59083-2623

Intérieur
82m2
Extérieur
429m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DUCHANGE & ASSOCIES, notaires (59)
16

Achat Maison
Roubaix - 59100

275 000,21 €
263 107 € + Honoraires de négociation TTC : 11 893,21 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette maison de 1948 entièrement repensée lors de travaux de rénovation complets en 2019 et 2022, couverts par des garanties décennales pour une sérénité totale. Intérieur ... Réf: 59041-2329

Intérieur
113,73m2
Extérieur
114m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
11

Achat Maison
Téteghem-Coudekerque-Village - 59229

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Pavillon individuel 59229 Téteghem Secteur résidentiel pour ce Pavillon semi-plain pied de 162 m2 habitable. Cette maison construite sur un terrain de 672 m2 sud ouest offre ... Réf: F6047

Intérieur
162m2
Extérieur
672m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
12

Achat Maison
Grand-Fort-Philippe - 59153

199 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

En Priorité chez votre Notaire : Dans quartier résidentiel, maison individuelle de plain-pied à remettre au confort moderne et aux normes en vigueur. Elle se compose : 1 Entrée desservant ... Réf: M1623

Intérieur
78m2
Extérieur
500m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
5

Achat Maison
Mons en Baroeul - 59370

247 400 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 400 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

ALERTE NOUVEAUTÉ PLAIN-PIED sur la commune de MONS-EN-BAROEUL Maison en plain-pied d'une superficie habitable de 91m² sur une parcelle de 203m² située à 10 min du métro "MONS SART" Elle ... Réf: 59196-56

Intérieur
91,39m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Avesnes-les-Aubert - 59129

93 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison familiale semi-individuelle - 97 m² - Jardin & garage Avesnes-les-Aubert (59129) 93 800 € HNI Découvrez cette maison familiale en briques, semi-individuelle, située ... Réf: 59191-6109

Intérieur
97,22m2
Extérieur
623m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
10

Achat Maison
Coutiches - 59310

115 000 €
107 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 7,48% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover avec petite cour. EXCLUSIVITÉ À Coutiches cette Maison à rénover de 68 m² sur une parcelle de 92 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée distribue la ... Réf: 59028-90

Intérieur
68m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Reims (51100)