Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL COB JURIS (22)
9

Achat Maison
Paule - 22340

79 924 €
75 400 € + Honoraires de négociation TTC : 4 524 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A la campagne, dans un petit hameau, venez découvrir cette charmante maison sur un terrain de 1194m². Hangar. Ouvertures PVC double vitrage. Travaux et traitement humidité à prévoir. Le ... Réf: 22075/MAIS1666

Intérieur
77,70m2
Extérieur
1 194m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
12

Achat Maison
Paule - 22340

146 645 €
139 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 645 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Cette maison en pierre vous comblera par son emplacement calme, son jardin et son agencement : Elle comprend au rez-de-chaussée d'une belle pièce de vie avec poêle à pellets, une cuisine, ... Réf: 29064-1093272

Intérieur
114,75m2
Extérieur
1 321m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
5

Achat Maison
Paule - 22340

124 800 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PAULE, Maison d'habitation - Maison avec beaucoup de charme comprenant En rez-de-chaussée une entrée, un séjour, une cuisine, un sas véranda, un dégagement, un wc, une chambre et ... Réf: 072/1727

Intérieur
120m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Paule (22340)

Le département Hérault

Le département de l'Hérault fait partie de la région Occitanie. Le taux d'activité est de 70,3 % pour un taux de chômage annuel moyen de 13,1 % (13,7 % pour les hommes et 12,5 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,39 euros. Le département de l'Hérault compte 96 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 13 234. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 344 notaires et 151 offices notariaux du département de l'Hérault.
Découvrez l'immobilier dans l' Hérault.