Immonot, l'immobilier des notaires

647 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
11

Location Appartement
Montoire-sur-le-Loir - 41800

465 €/mois cc
dont charges : 53 €
Dépôt de garantie : 465 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €

Conditions d'accès au logement : * Revenus minimum exigés : 3 fois le montant du loyer hors aides ( APL, prime d'activité, ...) Exemple : pour un loyer de 412,00 €, vos revenus ... Réf: 41059-L246

Intérieur
64,77m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
13

Location Appartement
Évreux - 27000

890 €/mois cc
dont charges : 240 €
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 705 €
Honoraires état des lieux : 75 €

A LOUER APPARTEMENT CENTRE-VILLE EVREUX 27000 EURE Appartement très calme de 88m² à 10min à pieds de la Mairie (Rue Millet, Résidence Céline). Troisième étage avec ascenseur, il est ... Réf: T5GIL

Intérieur
88,17m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
8

Location Appartement
Évreux - 27000

768 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 718 €
Honoraires Charge Locataire : 440 €
Honoraires état des lieux : 75 €

A LOUER APPARTEMENT MEUBLE EVREUX CENTRE 27000 EURE Appartement meublé de 55m² rue Victor Hugo Evreux. Rez-de-chaussée avec petit jardin privatif. Entrée, chambre avec placards, séjour ... Réf: locmon

Intérieur
55m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
7

Location Appartement
Orléans - 45000

950 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 930 €
Honoraires Charge Locataire : 300 €
Honoraires état des lieux : 180 €

SUBLIME T3 NON MEUBLE A LOUER Appartement T3 situé au dernier étage d'une petite résidence. Il se compose d'une pièce de vie, d'une charmante cuisine ouverte aménagée (cuisnière avec ... Réf: SAINTMARC1505

Intérieur
60,04m2
Extérieur
250m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
3

Location Appartement
Orléans - 45000

550 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 510 €
Honoraires Charge Locataire : 99,65 €
Honoraires état des lieux : 59,79 €

STUDIO A LOUER Superbe studio à louer, situé au premier étage d'une résidence étudiante. Ce logement se compose d'une pièce à vivre avec un lit simple, un grand bureau, une kitchenette ... Réf: BOURDONBLANC1305

Intérieur
19,93m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Franck DIGUET, Bénédicte LORSERY-DIGUET et Guillaume LEPRAT (37)
4

Location Appartement
Tours - 37000

900 €/mois
Dépôt de garantie : 830 €
Honoraires Charge Locataire : 830 €

Hyper centre de TOURS - CALME - 10 rue Gambetta Appartement de type 3 d'environ 75,00 m² comprenant entrée avec placard, séjour avec cuisine ouverte aménagée et équipée, cellier, ... Réf: 001/1841

Intérieur
75m2
Extérieur
30m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
10

Location Appartement
Rennes - 35000

1 401 €/mois cc
dont charges : 1 €
Dépôt de garantie : 1 400 €

À LOUER - Bureaux lumineux entièrement rénovés ? Bail professionnel ou précaire Rue de la Chalotais à RENNES Loyer : 1 400 ? HT charges comprises (Charges incluant l'eau et la taxe ... Réf: 1866

Intérieur
48,70m2
Pièces
2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
6

Location Appartement
Rennes - 35000

650 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 240 €
Honoraires Charge Locataire : 146 €

RENNES - rue de Nantes, Venez découvrir ce studio neuf et MEUBLÉ avec goût. Il se compose d'un espace de vie avec tables basses et canapé, d'un espace nuit avec lit mezzanine et ... Réf: 772

Intérieur
14,62m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
4

Location Appartement
Arras - 62000

350 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 300 €
Honoraires Charge Locataire : 290 €
Honoraires état des lieux : 110 €

A louer studio de 17.80 m2 au 1er étage d'un immeuble sécurisé, comprenant hall d'entrée, séjour avec coin cuisine, salle de bains douche et WC. Provision pour charges: TOM + COMMUNS Disponible ... Réf: 62135-L1129

Intérieur
17,80m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Williams DUHAMEL et Florence DECOTTE-CHOCHOY (62)
6

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

565 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 520 €
Honoraires Charge Locataire : 360 €

Appartement T2 de 39m² comprenant :  séjour cuisine aménagée et équipée (frigo, plaque, four, hotte) 1 chambre salle d'eau avec WC cave chauffage électrique   Les informations sur ... Réf: 62057-L171

Intérieur
39m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Williams DUHAMEL et Florence DECOTTE-CHOCHOY (62)
6

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

585 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 540 €

Appartement T2 de 53m² comprenant :  -salon, salle à manger -1 chambre - cuisine - salle d'eau avec WC Chauffage électrique DISPONIBLE LE 10 DECEMBRE 2025 Les informations sur les ... Réf: 62057-L205

Intérieur
53,12m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
7

Location Appartement
Rennes - 35000

868 €/mois cc
dont charges : 140 €
Dépôt de garantie : 728 €
Honoraires Charge Locataire : 761,43 €

A RENNES, quartier du Landrel, à proximité des commerces et commodités appartement de type 3 offrant de belles surfaces (82.02 m²), au 3ème étage sans ascenseur. Cet appartement a ... Réf: 35129-6813

Intérieur
82,02m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Germain (10120)

La ville de Saint-Germain

À Saint-Germain, la population s'élève à 2298 habitants en 2015 pour une densité de 166,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 887 ménages occupent 924 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 105 entreprises et 8 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,1 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux dans l' 10 - Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.