Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL DE JUNON (61)
3

Achat Terrain à bâtir
Valdallière - 14410

34 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir de 2 127 m² non viabilisé sur la commune de VIESSOIX Comprenant deux bâtiments en pierre, d'environ 12 et 35 m². Réf: V896-VIES

Extérieur
2 127m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE JUNON (61)
1

Achat Terrain à bâtir
Valdallière - 14410

37 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir de 2 317 m² non viabilisé sur la commune de VIESSOIX. Réf: V890-VIES

Extérieur
2 317m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
17

Achat Maison
Landelles-et-Coupigny - 14380

199 900 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

EN AVANT PREMIERE, dans environnement calme, UNE JOLIE PROPRIETE exposée au sud, composée : * D'UNE MAISON PRINCIPALE EN PIERRES sous ardoise, avec confort et charme (152m²), comprenant ... Réf: 14076-5905

Intérieur
152m2
Extérieur
2 656m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
12

Achat Appartement
Vire-Normandie - 14500

85 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE, A VIRE NORMANDIE, dans un ensemble immobilier soumis au régime de la copropriété de 172 lots avec syndic, sans procédure, UN APPARTEMENT de type T2 en bon état (SH ... Réf: 14076-5904

Intérieur
43,25m2
Extérieur
9 583m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
2

Achat Maison
Beuvillers - 14100

193 400 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

BEUVILLERS PROCHE LISIEUX PROPRIETE AVEC VUE SUR LA VALLEE DE LISIEUX RARE A LA VENTE 6 hectares 27 comprenant : Une maison d'habitation construite en briques et couverte en petites ... Réf: 14058-1783

Intérieur
120m2
Extérieur
62 703m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
4

Achat Immeuble
Honfleur - 14600

372 960 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

situé dans le centre de HONFLEUR (14600) Un immeuble de rapport comprenant 4 logements et 4 caves. Les quatre appartements sont loués moyennant un revenu mensuel de MILLE NEUF CENT ... Réf: HO 860

Intérieur
167m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
3

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Honfleur - 14600

460 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €

Situé à HONFLEUR (14) Dans une rue commerçante ce Local commercial à louer suivant bail dérogatoire (36mois) est composé d'une pièce et d'un wc avec lave mains. Réf: LO210

Intérieur
12m2
Fonds
11m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David COLIN et Dorothée AUGER-DESHAYES (14)
13

Achat Maison
Courseulles-sur-Mer - 14470

278 250 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Courseulles-sur-Mer à 10 minutes à pieds de la plage et commerces En vente à Courseulles-sur-Mer, maison d'une surface habitable de 97 m² édifiée sur un terrain de 601 m². ... Réf: 10615/205

Intérieur
97m2
Extérieur
601m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David COLIN et Dorothée AUGER-DESHAYES (14)
11

Achat Appartement
Caen - 14000

525 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement centre ville de Caen vue exceptionnelle sur la prairie Cet appartement dans une Résidence de standing au 5 ème étage avec ascenseur propose une surface habitable de 73,24 ... Réf: 10615/206

Intérieur
73,24m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES CARNOT (14)
6

Achat Terrain à bâtir
Les Moutiers-en-Cinglais - 14220

76 000 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

Votre ETUDE CARNOT & ASSOCIES vous présente sur la commune LES-MOUTIERS-EN-CINGLAIS à 25min de CAEN, un terrain constructible d'environ 1478m². Il offre un cadre unique avec son emplacement ... Réf: 0012

Extérieur
1 478m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES CARNOT (14)
14

Achat Appartement
Hérouville-Saint-Clair - 14200

89 900 €
85 500 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

Sur le commune d'HEROUVILLE-SAINT-CLAIR, un appartement de type F1, au deuxième étage d'une copropriété bien entretenue et avec ascenseur. Il offre : entrée avec placard, cuisine aménagée ... Réf: 00014

Intérieur
30m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
10

Achat Maison
Équemauville - 14600

217 560 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

sur la commune d 'Équemauville dans le Calvados (14), à 5 minutes de HONFLEUR, un pavillon édifié sur sous-sol complet comprenant garage, chaufferie et deux pièces, au rez-de-chaussée ... Réf: HO 839

Intérieur
111m2
Extérieur
927m2
Pièces
4

Immobilier Saint-Amand-Montrond (18200)

La ville de Saint-Amand-Montrond

À Saint-Amand-Montrond, la population s'élève à 9919 habitants en 2015 pour une densité de 491,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 4997 ménages occupent 6309 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 533 entreprises et 52 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 72,4 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 59 notaires et 29 offices notariaux dans le 18 - Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Cher.