Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
19

Achat Maison
La Roche-Jaudy - 22450

467 600 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 600 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

Propriété en bord de rivière comprenant : une maison d'habitation en parpaing et pierre de parement sous ardoises ayant au rez-de-chaussée : entrée, salon séjour avec cheminée, cuisine, ... Réf: 22102-2430

Intérieur
190m2
Extérieur
1 889m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AB2M NOTAIRES (22)
12

Achat Maison
La Roche-Jaudy - 22450

265 710 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 710 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette maison entièrement meublée de 111 m² baignée de lumière et nichée dans un écran de verdure. Imaginez-vous chaque matin, réveillé par les doux rayons du soleil levant ... Réf: VM381-22093

Intérieur
111m2
Extérieur
854m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
17

Achat Maison
La Roche-Jaudy - 22450

155 700 €
149 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LA ROCHE-JAUDY/ COMMODITES A PIED/ Vie de Plain-pied, 2 Chambres Dans un environnement paisible, découvrez cette agréable propriété de plain-pied, édifiée sur un terrain d'environ ... Réf: 22102-2416

Intérieur
77m2
Extérieur
650m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
29

Achat Maison
La Roche-Jaudy - 22450

778 300 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 300 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

Un manoir  comprenant : Longère en pierre sous ardoises à usage d'habitation, ayant : - au rez-de-chaussée : entrée donnant dans une pièce de vie avec coin cuisine aménagée équipée ... Réf: 22102-1934

Intérieur
413,80m2
Extérieur
86 376m
Pièces
15
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
8

Achat Maison
La Roche-Jaudy - 22450

84 250 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 250 €
Soit 5,31% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover - Bourg de Pommerit-Jaudy Située au coeur du bourg de Pommerit-Jaudy, cette propriété offre un beau potentiel de rénovation, idéale pour un projet de résidence principale, ... Réf: 22102-2390

Intérieur
119,20m2
Extérieur
285m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
13

Achat Maison
La Roche-Jaudy - 22450

343 200 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'architecte sur sous-sol ayant au rez-de-chaussée : entrée, salon séjour avec cheminée, cuisine aménagée équipée, arrière cuisine, dégagement, WC, salle de bain, une chambre, ... Réf: 22102-2392

Intérieur
191,80m2
Extérieur
4 290m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
12

Achat Maison
La Roche-Jaudy - 22450

275 900 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 900 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale- La Roche-Derrien- Commodités à pied Située à La Roche-Derrien, à proximité des commodités, cette maison en pierre sous ardoises d'Huelgoat vous séduira par ses volumes ... Réf: 22102-2022

Intérieur
136,20m2
Extérieur
1 150m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
10

Achat Maison
La Roche-Jaudy - 22450

68 710 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 710 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à rénover au centre de LA ROCHE JAUDY ayant au rez-de-chaussée : Ancien commerce ayant 2 pièces et une ancienne salle d'eau. Au premier étage : un palier 3 chambres, dont ... Réf: 22102-2017

Intérieur
93,20m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
21

Achat Maison
La Roche-Jaudy - 22450

284 000 €
273 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

LA ROCHE DERRIEN / PETITES DE CARACTÈRE / 5 CHAMBRES / JARDIN CLOS Découvrez cette  maison traditionnelle de 1978, située dans un cadre paisible et verdoyant. Avec ses 136 m² habitables ... Réf: 22102-2057

Intérieur
136m2
Extérieur
1 000m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
21

Achat Maison
La Roche-Jaudy - 22450

152 600 €
146 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de la Petite Cité de Caractère de La Roche-Derrien - Maison avec jardin de 886 m² Idéalement située en plein centre-ville de La Roche-Derrien, cette maison à rénover représente ... Réf: 22102-1869

Intérieur
150m2
Extérieur
883m
Pièces
6