Immonot, l'immobilier des notaires

19 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELURL Karine HENAFF-LAMOUR (29)
32

Achat Maison
Plougonvelin - 29217

395 960 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 960 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Maison élevée sur sous-sol d'environ 123 m², construite en 1976, sur un terrain de 515 m² à deux pas de la plage de Bertheaume. Au rez-de-chaussée, un hall dessert : Un salon séjour ... Réf: 29059-737

Intérieur
123m2
Extérieur
515m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Karine HENAFF-LAMOUR (29)
17

Achat Maison
Plougonvelin - 29217

474 110 €
455 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 110 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Maison d'environ 220 m2, à quelques pas de la plage de Bertheaume et du sentier, sur un terrain plat et clos de plus de 1 000 m²., Son atout majeur ? Une organisation pensée pour ... Réf: 29059-734

Intérieur
220m2
Extérieur
1 064m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Karine HENAFF-LAMOUR (29)
7

Achat Maison
Plougonvelin - 29217

312 600 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

SECTEUR CAMPAGNE, ANCIEN CORPS DE FERME DE TYPE T6 AVEC DEPENDANCES. CUISINE, SEJOUR ET SALON INDEPENDANTS, TROIS CHAMBRES. LONGERE ATTENANTE. ANNEXE AVEC GARAGE INDEPENDANTS. JARDIN. ... Réf: 29059-721

Intérieur
103m2
Extérieur
3 738m
Pièces
6

Immobilier Plouescat (29430)

La ville de Saint-Nicolas-d'Aliermont

Les 3669 habitants de Saint-Nicolas-d'Aliermont se répartissent dans 1666 résidences principales pour 1849 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,2 personnes pour un total de 1666 ménages à Saint-Nicolas-d'Aliermont. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.