Immonot, l'immobilier des notaires

62 annonces immobilières de notaires de terrain de loisirs - bois - etang à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ARQUEMBOURG NOTAIRES (62)
10

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

79 900 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 6,53% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de la vieille ville, très bel emplacement pour cet appartement lumineux de 43 m2. Situé au 1er étage (sans ascenseur) d'une petite copropriété bénévole, il se compose : - ... Réf: 069/660

Intérieur
42,64m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
10

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

111 300 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Boulogne Mer appartement à vendre. Parc de la Liane, appartement comprenant entrée, séjour/salon, cuisine, salle de bains, deux chambres. cave Bien vendu loué. Charges de copropriétés ... Réf: 62055-3409

Intérieur
69m2
Extérieur
1 692m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

198 000 €
188 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,32% à la charge de l'acquéreur

Boulogne sur Mer appartement à vendre Découvrez ce bel appartement T3 offrant une entrée accueillante, un séjour/salon lumineux, une cuisine fonctionnelle, une salle de bains et deux ... Réf: 62055-3917

Intérieur
86,90m2
Extérieur
3 914m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Williams DUHAMEL et Florence DECOTTE-CHOCHOY (62)
10

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Bel appartement spacieux au 2ème étage d'une résidence équipée d'un ascenseur comprenant: entrée, cuisine équipée, cellier, salon, séjour, wc, couloir, débarras, salle d'eau, deux ... Réf: 62057-1555

Intérieur
91m2
Extérieur
821m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

640 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 600 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €
Honoraires état des lieux : 100 €

Rue Victor Hugo, centre ville de Boulogne-sur-Mer, appartement de type 3 d'une superficie de 96m² situé au 2ème étage comprenant entrée, séjour salon de 33m², cuisine, salle de douche, ... Réf: 62055-L264

Intérieur
96m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office notarial de Mes GUERY-DELPIERRE et MORTREUX (62)
6

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

85 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE SUR MER, Parc Saint Pierre, un appartement situé au premier étage, comprenant : entrée avec placard, WC, salle à manger, salon, deux chambres, salle d'eau, cuisine. Cave. ... Réf: 13255/548

Intérieur
78,10m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Boulogne Sur Mer appartement à vendre de type duplex. Appartement comprenant entrée, séjour/salon, cuisine aménagée, salle de bains, à l'étage, deux chambres. cave. Réf: 62055-3505

Intérieur
91m2
Extérieur
105m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

200 450 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 450 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Résidence Le MUTINOT à Boulogne-sur-Mer, face port de plaisance, appartement de type 2 avec terrasse comprenant séjour cuisine, chambre, salle de bains, W.C ; stationnement privatif ... Réf: 62055-3853

Intérieur
44,20m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Williams DUHAMEL et Florence DECOTTE-CHOCHOY (62)
6

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

565 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 520 €
Honoraires Charge Locataire : 360 €

Appartement T2 de 39m² comprenant :  séjour cuisine aménagée et équipée (frigo, plaque, four, hotte) 1 chambre salle d'eau avec WC cave chauffage électrique   Les informations sur ... Réf: 62057-L171

Intérieur
39m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Williams DUHAMEL et Florence DECOTTE-CHOCHOY (62)
6

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

585 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 540 €

Appartement T2 de 53m² comprenant :  salon, salle à manger -1 chambre - cuisine - salle d'eau avec WC Chauffage électrique Les informations sur les risques auxquels ce bien est ... Réf: 62057-L205

Intérieur
53,12m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
3

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

40 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VENTE INTERACTIVE - Studio en bord de mer à Boulogne-sur-Mer À Boulogne-sur-Mer, découvrez cet agréable studio idéalement situé en bord de mer, au sein d'une résidence sécurisée ... Réf: 62024-1809

Intérieur
17m2
Extérieur
413m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hubert d'ARGOEUVES et Bruno SOUDAIN (62)
8

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Uniquement chez votre Notaire. Notre Service Immobilier vous propose cet appartement situé en Rez-de-chaussée au sein d'une résidence très calme en centre ville de Boulogne-Sur-Mer. Comprenant ... Réf: 832

Intérieur
79,90m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ouroux-sur-Saône (71370)

La ville de Ouroux-sur-Saône

À Ouroux-sur-Saône, les 3081 habitants peuvent compter sur les 153 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 80 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 20 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 111 notaires et 69 offices notariaux en 71 - Saône-et-Loire.
Découvrez l'immobilier en Saône-et-Loire.