Immonot, l'immobilier des notaires

598 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
7

Achat Maison
Wattrelos - 59150

74 900 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

A WATTRELOS, à l'abri de l'agitation et des nuisances sonores de la rue, venez découvrir cette maison idéalement située au coeur d'une cour, offrant calme et tranquillité. Elle se ... Réf: 12995/1018

Intérieur
75m2
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DUCHANGE & ASSOCIES, notaires (59)
9

Achat Maison
Wattrelos - 59150

157 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette magnifique maison de 120 m², entièrement rénovée avec goût, alliant modernité et confort. Dès l'entrée, vous serez séduit par des espaces lumineux et une rénovation ... Réf: 59041-2320

Intérieur
120m2
Extérieur
62m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DUCHANGE & ASSOCIES, notaires (59)
7

Achat Maison
Wattrelos - 59150

148 200 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 5,86% à la charge de l'acquéreur

WATTRELOS quartier "Le Touquet" Maison ancienne d'environ 85 m² habitables, disposant d'une cuisine équipée, salle de douches et buanderie, de 2 chambres + bureau Jardin et garage ... Réf: 59041-2307

Intérieur
83m2
Extérieur
173m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DUCHANGE & ASSOCIES, notaires (59)
7

Achat Maison
Wattrelos - 59150

282 000 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

WATTRELOS  centre-ville A vendre maison des années 90, d'environ 120 m² habitables offrant :  un séjour de 36 m², cuisine équipée, 3 chambres, bureau, cellier, buanderie, salle d'eau ... Réf: 59041-2269

Intérieur
122m2
Extérieur
329m
Pièces
5

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.