Immonot, l'immobilier des notaires

87 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à la Réunion (974)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS POPINEAU & ASSOCIES (974)
7

Achat Appartement
Saint-Paul - 97460

386 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement et son parking à vendre à La Saline Les Bains à la Réunion (974). Idéalement situé dans un quartier résidentiel très recherché, à seulement quelques mètres à pieds de la ... Réf: 226157

Intérieur
68m2
Extérieur
1 454m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
9

Achat Appartement
Saint-Denis - 97490

160 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Sainte-Clotilde, Dans une résidence sécurisée, appartement F3 vendu loué, de 59 m² idéalement situé à proximité de toutes les commodités et de l'université. Il comprend une cuisine ... Réf: 97405/286

Intérieur
59m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
7

Achat Appartement
Saint-Paul - 97434

299 500 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 5,09% à la charge de l'acquéreur

A vendre, BOUCAN CANOT, emplacement de choix et particulièrement recherché pour cet appartement de type 3 en duplex d'environ 58m² situé au sein d'un résidence sécurisée et bien entretenue, ... Réf: 97409-285

Intérieur
58m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS POPINEAU & ASSOCIES (974)
7

Achat Appartement
Saint-Denis - 97400

219 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RESIDENCE ECRIN DE BELLEPIERRE - programme neuf de standing à Bellepierre - SAINT-DENIS (livraison prévue au 2ème trimestre 2027). T2 de 46.75 m² à 62.11 m² (hors balcon/varangue), ... Réf: 229367 - T2

Intérieur
46,75m2
Extérieur
601m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS POPINEAU & ASSOCIES (974)
7

Achat Appartement
Saint-Denis - 97400

549 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RESIDENCE ECRIN DE BELLEPIERRE - programme neuf de standing à Bellepierre - SAINT-DENIS (livraison prévue au 2ème trimestre 2027). T4 de 101.99 m² à 135.83 m² (hors varangue) à partir ... Réf: 229367 - T4

Intérieur
101,99m2
Extérieur
600m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS POPINEAU & ASSOCIES (974)
7

Achat Appartement
Saint-Denis - 97400

329 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RESIDENCE ECRIN DE BELLEPIERRE - programme neuf de standing à Bellepierre - SAINT-DENIS (livraison prévue au 2ème trimestre 2027). T3 de 65.79 m² à 71.91 m² (hors varangue) à partir ... Réf: 229367 - T3

Intérieur
63,39m2
Extérieur
601m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
11

Achat Appartement
Saint-Denis - 97400

365 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

A vendre, SAINT DENIS, dans le quartier très prisé du JARDIN DE L'ETAT, superbe appartement de type 5 de 133m², entièrement rénové avec goût et matériaux de qualité, offrant une vaste ... Réf: 97409-286

Intérieur
133m2
Extérieur
974m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
14

Achat Appartement
Saint-Gilles-les-Bains - 97434

639 000 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,06% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - T2/3 DUPLEX DE HAUT STANDING AVEC 5 EXTÉRIEURS AU SEIN D'UNE RÉSIDENCE AVEC PISCINE À seulement quelques minutes à pied des plages et commerces de l'Ouest, découvrez ... Réf: 97424/274

Intérieur
80m2
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS POPINEAU & ASSOCIES (974)
8

Achat Appartement
Saint-Denis - 97400

165 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement T2 loué, son jardin et son parking à vendre à St-Denis à la Réunion (974), Quartier Bellepierre. Situé à Bellepierre, à proximité des commodités et transports, et à 10 ... Réf: 228308

Intérieur
46,01m2
Extérieur
9 538m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LE GOFF-OMARJEE & ASSOCIES (974)
6

Achat Appartement
Saint-Pierre - 97410

285 000 €
267 900 € + Honoraires de négociation TTC : 17 100 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

SAINT-PIERRE - Idéalement située en coeur de ville et à proximité immédiate de toutes commodités, découvrez une résidence neuve sécurisée de 21 appartements répartis sur 4 niveaux, ... Réf: 97411-357

Intérieur
49m2
Extérieur
948m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
5

Achat Appartement
Saint-Paul - 97460

495 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,13% à la charge de l'acquéreur

A vendre SAINT PAUL, LA PLAINE, dans un ensemble immobilier composé de deux lots uniquement, sans frais de copropriété, magnifique appartement/maison duplex de type 4 d'environ 107m², ... Réf: 97409-314

Intérieur
107m2
Extérieur
486m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
10

Achat Appartement
L'Étang-Salé - 97427

483 000 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Situé au c?ur d'Étang-Salé-les-Bains, dans un secteur particulièrement recherché, ce duplex de type T4 offre un fort potentiel de valorisation. Son emplacement privilégié permet de ... Réf: 97424/211

Intérieur
100m2
Pièces
4

Immobilier Bois-de-Nefles-St-Paul (97411)

La ville de Langres

Langres est une ville située en 52 - Haute-Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 7786 habitants. Les 3974 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Langres peut compter sur un parc de 442 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 32 notaires et 17 offices notariaux en 52 - Haute-Marne.
Découvrez l'immobilier en Haute-Marne.