Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ALLIANCE NOTARIALE (14)
17

Achat Maison
Landelles-et-Coupigny - 14380

199 900 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

EN AVANT PREMIERE, dans environnement calme, UNE JOLIE PROPRIETE exposée au sud, composée : * D'UNE MAISON PRINCIPALE EN PIERRES sous ardoise, avec confort et charme (152m²), comprenant ... Réf: 14076-5905

Intérieur
152m2
Extérieur
2 656m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
32

Achat Maison
Landelles-et-Coupigny - 14380

58 850 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 850 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Proche NOUES DE SIENNE et 15mn de VIRE NORMANDIE, dans bourg avec commerces et écoles, UNE MAISON D'HABITATION à rénover (SH 115env), exposée au Sud, comprenant : - au rez-de-chaussée ... Réf: 14076-5594

Intérieur
115m2
Extérieur
410m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
17

Achat Maison
Landelles-et-Coupigny - 14380

126 600 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Sur la Commune de LANDELLES ET COUPIGNY, UNE MAISON EN PIERRES, couverte en ardoises, S.H : 81 m2 (+ 32 m2 à rénover), sur un terrain d'environ 4000 m2, à délimiter par géomètre, avec ... Réf: 14076-5771

Intérieur
81m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Avallon (89200)

La ville de Soissons

À Soissons, la population s'élève à 28410 habitants en 2015 pour une densité de 2306 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 13396 ménages occupent 14673 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 1643 entreprises et 142 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 68,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux dans l' 02 - Aisne.
Découvrez l'immobilier dans l' Aisne.