Immonot, l'immobilier des notaires

10 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Haute Vienne (87)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Carole FOUQUET-FONTAINE & Associés (72)
41

Achat Maison
Teloché - 72220

190 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TELOCHE, maison d'environ 121 m² habitables en bon état avec un rdc comprenant, cuisine aménageé/équipée ouverte sur séjour/salon, chambre, salle d'eau, wc, cellier, chaufferie.A l'étage, ... Réf: 72012-1092057

Intérieur
121m2
Extérieur
749m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Bastien BLANCHET (35)
9

Achat Maison
Ernée - 53500

72 770 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 770 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

ERNEE Maison de 68 m² habitables comprenant: - Au rez-de-chaussée : pièce de vie / cuisine de 30 m² et wc. - A l'étage : 2 chambres, salle de bains avec wc. Grenier au-dessus. En face, ... Réf: 35034-1350

Intérieur
68m2
Extérieur
128m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
8

Achat Maison
Gorron - 53120

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre de GORRON maison de ville à restaurer comprennant : - Au rez-de-chaussée : une entrée/couloir, un salon/séjour, une cuisine avec accès à une petite véranda et un wc ... Réf: 579

Intérieur
87m2
Extérieur
630m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Romuald GOUJON Notaire (28)
15

Achat Maison
Dammarie - 28360

234 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

5 MINUTES MORANCEZ L'office notarial de Maître Romuald GOUJON vous propose à la vente cette jolie maison en pierre situé en plein coeur d'un village recherché avec écoles et commerces ... Réf: 80

Intérieur
102,01m2
Extérieur
233m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Clémentine PAQUET (02)
11

Achat Maison
Saint-Quentin - 02100

698 000 €
670 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 000 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Dans l'hyper centre, à deux pas de la Basilique et des Champs-Elysées, cette maison se distingue par ses volumes et son jardin de 450 m², particulièrement rare pour ce type d'emplacement. Elle ... Réf: 10075/601

Intérieur
420m2
Extérieur
750m
Pièces
12
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Clémentine PAQUET (02)
7

Achat Maison
Condren - 02700

212 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Condren proche Viry Noureuil Dans secteur calme proche écoles et commerces Maison individuelle très récente (2018) Comprenant séjour , cuisine ouverte sur mesure et entièrement équipée, ... Réf: 10075/603

Intérieur
107m2
Extérieur
550m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
10

Achat Maison
Chartres-de-Bretagne - 35131

279 256 €
268 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 256 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

SEULEMENT CHEZ TRENTE CINQ NOTAIRES - en plein coeur du centre-ville et au calme, vous ferez tout à pied. Cette maison indépendante rénovée en partie en 2018 vous présente un séjour ... Réf: 35129-6858

Intérieur
89,93m2
Extérieur
515m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
12

Achat Maison
Pont-Péan - 35131

169 846 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 846 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE - SEULEMENT CHEZ TRENTE CINQ NOTAIRES - A proximité immédiate du centre-ville, dans une rue calme - cette maison à rénover de 4 pièces principales plus sanitaires offre ... Réf: 35129-6857

Intérieur
73,83m2
Extérieur
524m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
13

Achat Maison
Bruz - 35170

646 875 €
625 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 875 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

SEULEMENT CHEZ TRENTE CINQ NOTAIRES - dans un secteur calme et très recherché à 10 mn à pied du centre-ville - construction de qualité de 2002 pour cette vaste maison familiale de ... Réf: 35129-6856

Intérieur
223m2
Extérieur
816m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Enchères interactives
SELAS EXCEN MARSEILLE (13)

Enchères interactives Maison
Marseille - 13000

1 250 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

VENTE INTERACTIVE par appels d'offres (système d'enchères en ligne) Le prix indiqué constitue le prix minimum à partir duquel les offres pourront être transmises. Marseille 7 ème VENTE ... Réf: 10521/39

Prochainement
Début: 27/05/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud BASTIEN et Stéphanie de GENTILE-DORN (972)
39

Achat Maison
Le Vauclin - 97280

1 080 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Il s'agit d'une très belle maison de grand standing avec vue mer, à la situation géographique exceptionnelle : 159m² habitable avec une maison principale comprenant une cuisine, une ... Réf: 97204-317

Intérieur
159m2
Extérieur
5 710m2
Pièces
9
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TAYLOR, Notaires associés (41)
3

Achat Maison
Châtillon-sur-Cher - 41130

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Chatillon sur cher, à 7km de Selles sur cher et Saint Aignan sur cher, à proximité de l'accès autoroute A85, proche de toutes commodités, maison neuve à terminer de 67 m² habitables, ... Réf: 41033-1671

Intérieur
67,25m2
Extérieur
2 925m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Menetou-Salon (18510)

La ville de Menetou-Salon

À Menetou-Salon, la population s'élève à 1627 habitants en 2015 pour une densité de 43,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 769 ménages occupent 956 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 94 entreprises et 6 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 78 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 59 notaires et 29 offices notariaux dans le 18 - Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Cher.