Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

DIDACTIS NOTAIRES (62)
9

Achat Maison
Arras - 62000

208 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ARRAS ARRIERE GARE Maison de ville d'une superficie d'environ 185 m² à rénover offrant: Au RDC: Entrée, salon, séjour, cuisine, WC, petite véranda. Au 1er: 2 chambres, SDB, WC. Au ... Réf: 62135-2213

Intérieur
185m2
Extérieur
386m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
6

Achat Maison
Arras - 62000

177 200 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

Maison située à Arras à proximité de la gare, d'une surface d'environ 75 m² la maison est entièrement rénovée. Elle comprend au RDC: entrée, séjour, cuisine, WC a l'étage, palier, ... Réf: 62135-2311

Intérieur
75m2
Extérieur
300m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
12

Achat Maison
Beaumetz-lès-Loges - 62123

148 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Une ancienne gare aménagée en logement, comprenant : Au rez de chaussée : entrée, ancien hall de gare, WC et salle de bains. Au premier étage : palier, cuisine, séjour, salon et deux ... Réf: 62133-1482

Intérieur
150m2
Extérieur
472m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
10

Achat Maison
Chocques - 62920

106 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Chocques, à proximité de toutes commodités, l'office, vous propose cette maison qui se compose d'un hall d'entrée, d'une grande pièce de vie avec sa cuisine ouverte, ... Réf: 62024-1629

Intérieur
120m2
Extérieur
216m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
13

Achat Maison
Burbure - 62151

99 000 €
94 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,32% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Burbure, maison en briques d'environ 96 m² habitables. Au rez-de-chaussée : Salon/salle à manger, cuisine, une salle de bains. L'étage est composé d'un palier avec 3 chambres. Chauffage ... Réf: 62050-1712

Intérieur
96m2
Extérieur
164m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
10

Achat Maison
Auchel - 62260

137 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

Située à AUCHEL, maison semi-mitoyenne de 130 m² habitables environ bâtie sur une parcelle de 377 m². Le rez-de-chaussée comprend un beau salon/séjour d environ 43m², une cuisine ... Réf: 62050-1779

Intérieur
130m2
Extérieur
377m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
6

Achat Maison
Wailly - 62217

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de WAILLY (62), maison individuelle de semi plain-pied, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour, cuisine, chambre, bureau, salle-de-bains, wc, - ... Réf: 62135-2313

Intérieur
113m2
Extérieur
600m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hubert d'ARGOEUVES et Bruno SOUDAIN (62)
8

Achat Maison
Saint-Martin-Boulogne - 62280

184 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,43% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE Notre Service Immobilier vous propose cette maison familiale idéalement située à Saint-Martin-Boulogne à proximité immédiate de toutes les commodités (écoles, autoroute ... Réf: 860

Intérieur
103m2
Extérieur
260m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Henri DORÉMIEUX et Aymeric VASSEUR (59)
10

Achat Maison
Ruminghem - 62370

126 500 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,42% à la charge de l'acquéreur

RUMINGHEM, Maison d'habitation - Maison individuelle type chalet située au calme sur une parcelle de 830 m² comprenant : Séjour avec cuisine ouverte, un espace chambre, salle de ... Réf: X469

Intérieur
37m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
9

Achat Maison
Rouvroy - 62320

167 200 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison, située à Rouvroy, d'une surface d'environ 151 m², construite en 1920. Elle comprend 6 pièces, dont 4 chambres. Le bien est semi-mitoyen et nécessite des travaux de rénovation. Il ... Réf: 62135-2333

Intérieur
151m2
Extérieur
538m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
8

Achat Maison
Montigny-en-Gohelle - 62640

143 500 €
138 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

MONTIGNY EN GOHELLE : 138 000 € Maison 1930 semi-mitoyenne située près des grands axes autoroutiers et du centre d'une surface de 95,72 m² comprend au rez de chaussée un salon ... Réf: 62032-1852

Intérieur
95,72m2
Extérieur
195m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bénédicte MULLER, Guillaume DEVRIENDT et Delphine BAILLEUX (62)
8

Achat Maison
Dourges - 62119

75 072 €
69 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 072 €
Soit 8,8% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A DOURGES (62) PAS DE CALAIS Maison semi individuelle à rénover comprenant: REZ DE CHAUSSEE: Salon, Cuisine, Salle à manger. ETAGE: Palier, 3 chambres dont 1 passante. - ... Réf: 62034-4001

Intérieur
90m2
Extérieur
436m
Pièces
5

La ville de Salbris

Salbris est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 5356 habitants. Les 2510 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Salbris peut compter sur un parc de 258 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.