Immonot, l'immobilier des notaires

281 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans l' Aisne (02)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Magalie MIRLAND (02)
26

Achat Maison
La Capelle - 02260

215 250 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Très jolie maison individuelle composée de : *au rez-de-chaussée : entrée, salon/séjour, cuisine équipée, trois chambres, salle de bains, WC ; *à l'étage : grand palier, trois chambres, ... Réf: 02082-594

Intérieur
182m2
Extérieur
1 191m
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP GIEY et Fils, notaires associés (02)
24

Achat Maison
Soissons - 02200

245 900 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 900 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne à vendre à SOISSONS, proche centre-ville dans quartier résidentiel tranquille à 15 mn à pieds du centre-ville, avec à proximité tous commerces/écoles et future maison ... Réf: 02014/893

Intérieur
140m2
Extérieur
252m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Edith LEMOINE-BRUYERRE (02)
3

Achat Maison
Crouy - 02880

236 250 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CROUY : PAVILLON NEUF SUR COMMUNE A PROXIMITE DE SOISSONS Vous recherchez une maison de plain-pied ? Venez découvrir ce pavillon construit en 2020, offrant : une entrée sur séjour/salle ... Réf: 02072/231

Intérieur
103m2
Extérieur
700m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier COURT et Floriane CROZAT-VASSEUR (02)
4

Achat Maison
Saponay - 02130

125 760 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Spacieuse maison ancienne comprenant une vaste pièce de séjour, une cuisine aménagée, 4 chambres, un bureau et une salle d'eau. Une cave; agréable jardin clos. Réf: 02040-213

Intérieur
136m2
Extérieur
325m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)

Achat Terrain à bâtir
Fieulaine - 02110

30 688 €
28 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 688 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Fieulaine terrain Constructible d'environ 25 ml de façade sur 917 m² de surface totale branchement eau et assainissement effectué Réf: 59191-5461

Extérieur
917m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Clémentine PAQUET (02)
9

Achat Maison
Chauny - 02300

107 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle plein pied Comprenant 2 chambres, grand séjour, cuisine, salle de bain et WC A l'étage beau potentiel, possibilité de créer 2 chambres A l'extérieur jardin de ... Réf: 10075/587

Intérieur
73m2
Extérieur
931m
Pièces
7
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Arnaud GAILLOT (02)
8

Achat Maison
Beautor - 02800

57 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Beautor dans l'Aisne (02), maison mitoyenne à rénover, cuisine, séjour double cheminée insert, salle de bains, wc, à l'étage: palier, 1 chambre. Dépendances, cave, ... Réf: 1054

Intérieur
60m2
Extérieur
1 528m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Edith LEMOINE-BRUYERRE (02)
1

Achat Terrain à bâtir
Chamouille - 02860

20 000 €
17 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 17,65% à la charge de l'acquéreur

BRAYE EN LAONNOIS : A PROXIMITE DE VAILY-SUR-AISNE, TERRAIN A BATIR Venez découvrir ce terrain à bâtir d'une superficie de 611 m². LE terrain est situé au centre du village, sur ... Réf: 02072-HU00215

Extérieur
611m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)

Achat Terrain à bâtir
Dommiers - 02600

40 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE TERRAIN A BATIR DOMMIERS 02600 Un terrain de 16a95ca. Réf: 1235

Extérieur
1 695m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Pol MARCHAND (02)
17

Achat Maison
Anizy-le-Grand - 02320

68 750 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 5,77% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Anizy-le-Grand dans l'Aisne (02), comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée donnant sur couloir desservant, Cuisine d'environ 12 m² avec accès salle d'eau (wc et lavabo) Salon ... Réf: CEL

Intérieur
83m2
Extérieur
131m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
4

Achat Appartement
Soissons - 02200

83 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE APPARTEMENT SOISSONS 02200 En résidence avec ascenseur, un appartement de 53,78 m² comprenant entrée avec placards, cuisine équipée avec balcon ouverte sur séjour, une chambre, ... Réf: 1075

Intérieur
53,78m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
5

Achat Maison
Soissons - 02200

135 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON PROXIMITE SOISSONS 02200 Une maison construite sur sous-sol comprenant : Entrée, cuisine meublée, salon séjour avec cheminée, quatre chambres, salle d'eau, WC. Chauffage ... Réf: 1261

Intérieur
112,58m2
Extérieur
727m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Germain-sur-Ille (35250)

La ville de Saint-Germain-sur-Ille