Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires de terrain de loisirs - bois - etang à vendre dans la Somme (80)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
1

AVIS D'ADJUDICATION Le JEUDI 28 MAI 2026 à 14H00 Lieu : Auditorium de l'Institut Faire Faces Rond Point du Professeur Christian Cabrol A proximité immédiate du CHU. Location du ... Réf: 80004-1248

Extérieur
83 743m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Riencourt - 80310

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble de parcelles en nature de taillis et pré, libre de toute occupation à vendre sur les communes de RIENCOURT et LE MESGE. Surface totale : 2 hectares, 84 ares, 32 centiares ... Réf: 80071-542

Extérieur
28 432m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
1

AVIS D'ADJUDICATION Le JEUDI 28 MAI 2026 à 14H00 Lieu : Auditorium de l'Institut Faire Faces Rond Point du Professeur Christian Cabrol A proximité immédiate du CHU. Location du ... Réf: 80004-1250

Extérieur
121 834m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
1

AVIS D'ADJUDICATION Le JEUDI 28 MAI 2026 à 14H00 Lieu : Auditorium de l'Institut Faire Faces Rond Point du Professeur Christian Cabrol A proximité immédiate du CHU. Location du ... Réf: 80004-1251

Extérieur
270 703m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE (80)
11

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Rue - 80120

188 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, à proximité de Rue, l'Office notarial vous propose cette belle propriété sur 1ha44a68 et une belle mare 3500m2. Par un chemin carrossable, vous pourrez rentrer vos véhicules ... Réf: 80121-2797

Extérieur
14 468m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Camon - 80450

75 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain de loisir - non constructible Parcelle boisée située à CAMON (80) accessible depuis le chemin de halage. Défrichage à prévoir Pour plus d'informations, contactez notre service ... Réf: 80004-1070

Extérieur
2 585m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
S.E.L.A.R.L Rodolphe OBJOIS Juliette BOUTHORS-GRABOWSKI et Florence DROUART (80)
13

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Amiens - 80000

155 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

AMIENS, proche Parc Grand Marais : PARCELLE de 3 ha accessible par voiture, comprenant : - îlots dont un accessible par passerelle. - Plans d'eau empoissonnés - Espace de loisirs ... Réf: 80011-5566

Extérieur
31 288m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Daours - 80800

28 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, à Daours, l'Office notarial vous propose cette parcelle boisée avec une partie en eau d'environ 2000m2. Cette parcelle nécessite un petit nettoyage pour en profiter pleinement. L'accès ... Réf: 80121-2853

Extérieur
7 080m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Méricourt-l'Abbé - 80800

164 800 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Méricourt l'Abbé, l'office Notarial de Corbie vous propose cet ensemble constitué : D'un très bel étang qui fera le bonheur des amateurs de pêche et qui vous permettra ... Réf: 80121-2016

Extérieur
13 655m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
5

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Longueau - 80330

32 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose ce terrain de loisir de 1633 m2 situé dans les Hortillonnages, bordé par l'AVRE, accessible à pied ou en barque. Il est également possible de stationner ... Réf: 80119/95

Extérieur
1 633m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Camon - 80450

30 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 20,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain de loisir - non constructible - jardin maraîcher Parcelle en friche située à CAMON (80) accessible depuis le chemin de halage. Défrichage à prévoir, passerelle à installer Pour ... Réf: 80004-1114

Extérieur
1 776m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Glisy - 80440

110 000 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose sur la commune de Glisy un terrain de loisir avec étangs sur une parcelle totale de 15055m². La parcelle est accessible par la route et un chemin carrossable ... Réf: 80121-2778

Extérieur
15 055m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Germain-des-Champs (89630)

La ville de Saint-Germain-des-Champs

Les 356 habitants de Saint-Germain-des-Champs se répartissent dans 170 résidences principales pour 284 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,1 personnes pour un total de 170 ménages à Saint-Germain-des-Champs. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 47 offices notariaux dans l' 89 - Yonne.
Découvrez l'immobilier dans l' Yonne.