Immonot, l'immobilier des notaires

63 annonces immobilières de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
9

CARHAIX A LOUER Centre-ville beau local commercial d'une surface totale de 162 m² comprenant :Le local avec 2 vitrines (grilles électriques) arrière boutique, réserve, bureau et sanitaires. Possibilité ... Réf: 29066-1061822

Intérieur
162m2
Extérieur
116m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie PLUSQUELLEC, NOTAIRE (29)
9

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Châteauneuf-du-Faou - 29520

265 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Local d'activité à vendre dans le centre de Châteauneuf du Faou, composé : - Au rez-de-chaussée : magasin d'exposition, bureaux, sanitaires, magasin pièce détachées, local archives, ... Réf: 29126-725

Intérieur
1 673m2
Extérieur
2 305m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL APPRIOU-JEHANNO (29)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Morlaix - 29600

82 120 €
78 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 120 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

Pour investisseur - AU CENTRE VILLE - RUE PIETONNE - Dans un petit immeuble en copropriété - Au rez-de-chaussée : Local commercial de 55 m² à usage de restaurant - Bail en cours - ... Réf: 29085-694

Intérieur
55m2
Extérieur
55m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL - Morgan DUIGOU et Caroline MORIN (29)
2

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Pont-Aven - 29930

1 488 €/mois
Dépôt de garantie : 1 488 €
Honoraires Charge Locataire : 3 600 €

Local libre à louer En plein c?ur du centre-ville de Pont-Aven, local commercial à usage de magasin, d'une surface d'environ 60m², avec trois vitrines. le couloir mène à la réserve ... Réf: 11286/880

Intérieur
60m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Pont-Aven - 29930

1 300 €/mois
Dépôt de garantie : 1 300 €

PONT-AVEN, centre-ville, local commercial à louer Place Julia, emplacement stratégique au coeur-même de la cité des peintres, à la croisée d'un lieu de vie privilégié, local commercial ... Réf: 11286/892

Intérieur
40,53m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Amandine GODEC-LE PORT et Anna MILON (29)
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Morlaix - 29600

57 805 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 805 €
Soit 5,1% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de la ville de MORLAIX, immeuble à usage mixte commerce et habitation en bon état général, idéal pour un commerçant souhaitant associer activité professionnelle et logement. ... Réf: 29083-1621

Intérieur
110m2
Extérieur
38m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
5

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Carhaix-Plouguer - 29270

1 270 €/mois cc
dont charges : 720 €
Dépôt de garantie : 550 €

Carhaix, centre-ville A LOUER local professionnel entièrement rénové à usage de BUREAUX ou PROFESSION LIBERALE ou AUTRES pour une surface de 42 m².Espace Kitchenette (évier, rangements, ... Réf: 29066-1025679

Intérieur
42m2
Extérieur
182m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
3

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Morlaix - 29600

71 672 €
68 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 672 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

2001 - MORLAIX - RUE GAMBETTA - Proche de la gare et du centre-ville, local commercial de 37m² bénéficiant d'une excellente visibilité, et de nombreuses places de parking à proximité. Il ... Réf: 29107-2579

Intérieur
37m2
Extérieur
61m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CONFLUENS NOTAIRES (29)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Quimper - 29000

312 599,96 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 599,96 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Très bien situé, ensemble de locaux professionnels composés de neuf unités de bureaux (245 m² environ) et d'un hangar (290m² environ), l'ensemble sur un terrain de 948 m².Bail commercial ... Réf: 29005-1061960

Intérieur
245m2
Extérieur
948m
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CONFLUENS NOTAIRES (29)
16

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Quimper - 29000

105 760 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 5,76% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER SUD - BradenLocal professionnel de 100m² environ situé au 2ème étage d'un immeuble sécurisé avec ascenseur, divisé en 4 bureaux.Parking gratuit à proximité.Possibilité de changement ... Réf: 29005-980377

Intérieur
102m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antoine POUMEAU DE LAFFOREST et Laurence JONCHERAY (29)
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Morlaix - 29600

294 280 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 280 €
Soit 5,1% à la charge de l'acquéreur

MORLAIX, centre ville, local professionnel parfaitement rénové, d'une surface de 188 m² composé de de 10 bureaux, un local technique, une cuisine, un local de stockage et des sanitaires ... Réf: 29086-1745

Intérieur
188m2
Extérieur
2 410m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Servais - 29400

179 350 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Libre à la vente, un bâtiment anciennement à usage de chèvrerie et  une parcelle attenante de 4 h 38.  Le bâti se divise en un hangar à usage de stockage, salle de traite refaite en ... Réf: 29064-1091233

Intérieur
1m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Charolles

À Charolles, les 2758 habitants peuvent compter sur les 217 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 69,2 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 20 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 111 notaires et 69 offices notariaux en 71 - Saône-et-Loire.
Découvrez l'immobilier en Saône-et-Loire.